С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Евлаштауская средняя общеобразовательная школа Сабинского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422053, Республика Татарстан, Сабинский район, с. Евлаштау, ул. Ш.Бариева, д. 21
Телефон: +7(843)-62-4-68-35
E-Mail: evlashtaysaba@yandex.ru,Sevl.Sab@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Евлаштауская СОШ"
Руководитель: Ханнанов Рамиль Фанисович

Мероприятия ("Точка роста")

Фото отчет

Внеклассное мероприятие "Завтрак с физикой"

Открытый урок по физике “Исследование температуры нагревания, кипения иостывания воды с течением времени”

Проект "Евлатур"

2023-2024 учебный год

1.На базе центра «Точка роста» естественно-научной  и технологической направленности  МБОУ «Евлаштауская СОШ» учащиеся  при помощи использования оборудования «Точка роста»  под руководством учителя биологии Лейсан Маратовны и в сотрудничестве со  специалистами "Университет талантов"   провели исследовательскую работу на тему: «Определение и изучение качества воды природных источников Сабинского муниципального района РТ». Ребята совместно с руководителем группы изучали теоретическую часть, ставили различные опыты. Исходя из исследования учащиеся составили карту родников с пригодной для питья водой. С данным проектом учащиеся приняли участие в Республиканском фестивале проектов курса "Наставник проектного творчества для центров "Точка роста " и достойно защитили проектную работу.

Фото

Сертификат

.2..На базе центра «Точка роста» естественно-научной  и технологической направленности  МБОУ «Евлаштауская СОШ» учащиеся  при помощи использования оборудования «Точка роста»  под руководством учителя биологии и химии Лейсан Маратовны и в сотрудничестве со  специалистами государственного заказника «АШИТ» Госкомитета РТ   из  Арского  муниципального района   провели исследовательскую работу на тему: «Оценка уровня загрязнения атмосферного воздуха веществами, попадающими  в окружающую среду, в результате работы автотранспорта». Учащиеся под руководством учителя провели исследовательскую работу. С помощью датчика измеряли содержания углекислого газа в атмосфере вблизи автодороги ,школы.Чтобы решить эту проблему ,составили план озеленения территории школы.Учащиеся  данный проект защитили в Республиканском семинаре .

Фото

3.В центре  «Точка роста»  МБОУ «Евлаштауская СОШ» Сабинского муниципального района РТ состоялась встреча с  инспектором  Северного ТУ МЭПР РТ  и специалистами государственного заказника «АШИТ» Госкомитета РТ   из  Арского  муниципального района  для проведения  совместных  научно- исследовательских проектов.

Встреча