С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа-интернат с углубленным изучением отдельных предметов для одаренных детей" Сабинского муниципального района РТ

Адрес: 422060, пгт. Богатые Сабы, ул. Кол Гали, д. 40
Телефон: +7(843)-622-20-15
E-Mail: 2-saba@mail.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ - интернат для одаренных детей"
Руководитель: Давлетшин Нияз Ильгизович
Год основания учреждения: 2013

Проект "Успех каждого ребенка"

Приказ о реализации регионального проекта "Успех каждого ребенка" в МБОУ "СОШ - интернат для одаренных детей" Сабинского муниципального района РТ

Информация по объектам и мероприятиям, планируемым в рамках реализации национальных проектов в Республике Татарстан в 2021 году

"Об утверждении Методических рекомендаций по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятия физической культурой и спортом в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование"

ПРОЕКТ «УСПЕХ КАЖДОГО РЕБЕНКА»

Задача национального проекта (справочно из федерального проекта):

формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся.

Результат федерального проекта (справочно из паспорта федерального проекта):

-разработаны программы открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта и моделей образовательных онлайн платформ, в том числе «Проектория», за счет федеральной поддержки, а также «Сириус.Онлайн», «Уроки настоящего» и других аналогичных платформ, направленных на раннюю профессиональную ориентацию обучающихся.

создана и функционирует система мер ранней профориентации, которая обеспечивает ознакомление обучающихся 6-11 классов с современными профессиями, позволяет определить профессиональные интересы детей, получить рекомендации по построению индивидуального учебного плана.

-проведен отбор субъектов Российской Федерации на предоставление субсидий из федерального бюджета на обновление материально-технической базы (закупка средств обучения) в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, с учетом существующего регионального опыта определения уровня оснащения материально-технической базы общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и поселках городского типа, для реализации программ по предмету "Физическая культура".

Реализованы мероприятия обновлению материально-технической базы в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности.

-проведен отбор заявок субъектов Российской Федерации на предоставление субсидий из федерального бюджета на создание детских технопарков "Кванториум".
Заключены соглашения с субъектами Российской Федерации на предоставление субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации. Субъектами Российской Федерации реализованы мероприятия по созданию детских технопарков "Кванториум" в соответствии с утвержденной Минпросвещения России целевой моделью.

-к 2024 году обеспечено доведение доли детей с ограниченными возможностями здоровья, охваченных программами дополнительного образования, в том числе с использованием дистанционных технологий, до 70% от общего числа детей указанной категории. Субъектами Российской Федерации (органами местного самоуправления) сформированы и реализуются мероприятия (в том числе в рамках региональных проектов) по поэтапному вовлечению детей с ограниченными возможностями здоровья в дополнительное образование, в том числе информационные кампании, разработка и обеспечение внедрения дистанционных образовательных программ, мероприятия по развитию инфраструктуры для детей с ОВЗ и другие.

в соответствии с поручением президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам (п. 2 протокола от 29 марта 2018 г. № 3) на основе лучших практик субъектов Российской Федерации сформирована целевая модель региональной системы дополнительного образования.

К концу 2021 года целевая модель развития региональных систем дополнительного образования детей внедрена во всех субъектах Российской Федерации, в том числе за счет софинансирования из федерального бюджета и внебюджетных источников, с учетом специфики территорий и позволит создать нормативно-правовые, организационные и методические условия для развития системы дополнительного образования детей в целях достижения показателей федерального проекта.

Реализация целевой модели предусматривает внедрение механизмов адресной поддержки отдельных категорий детей, в том числе оказавшихся в трудной жизненной ситуации, для получения доступного дополнительного образования и реализации талантов детей из малообеспеченных семей, а также проведение мониторинга доступности дополнительного образования с учетом индивидуальных потребностей и особенностей детей различных категорий (в том числе талантливых детей, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей, проживающих в сельской местности, детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей из малоимущих семей).

-внесены изменения в  нормативно-правую базу с целью предоставления возможностей зачета результатов освоения обучающимися дополнительных общеобразовательных программ и программ профессионального обучения в рамках основных общеобразовательных программ.

Срок (справочно из паспорта федерального проекта): 31.12.2024

В 2021 году планируется ремонт спортивного зала в МБОУ "СОШ-интернат для одаренных детей"Сабинского муниципального района РТ в рамках реализации регионального проекта "Успех каждого ребенка".

Фотомониторинг хода работ

Видеоролик по итогам ремонта спортзала