МБОУ «Шеморбашская основная общеобразовательная школа» Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Балык бистәсе муниципаль районы «Шомырбаш төп гомуми белем мәктәбе» муниципаль белем бирү бюджет учреждениесе.

Решаем вместе

Адрес: 422667, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский район, с. Шеморбаш
Телефон: +7(843)-612-04-16
E-Mail: ssmrb.rs@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Шеморбашская ООШ" Рыбно-Слободского муниципального района РТ
Руководитель: Прокопьева Светлана Давидовна
Год основания учреждения: 1966
У нас учатся: Бездә укыйлар -13
У нас учат: Безне укыталар -12

Прием в школу/Мәктәпкә кабул итү.

Постановление о закреплении территорий

Правила приема в 1 класс 2022

Внимание! Для того, чтобы подать заявление на прием в школу, у родителя должна быть регистрация на ЕСИА.  (Инструкция для доведения до сведений родителей приложена в электронном виде).

Приёмная кампания по зачислению в 1 класс стартует 1 апреля 2022 года

Уважаемые родители и законные представители будущих первоклассников!

В 2022 году кампания по приёму в первые классы муниципальных школ района начнётся 1 апреля.

Сроки подачи заявлений от родителей определены приказом Минпросвещения РФ от 02.09.2020 №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Заявления принимаются в следующие сроки:

для детей, проживающих на закрепленной за школой территории, а также для имеющих преимущественное право зачисления в первый класс – с 1 апреля по 30 июня 2022 года;

для детей, не проживающих на закрепленной за школой территории (зачисляются на свободные места) – с 6 июля по 5 сентября 2022 года.

Прием включает процедуры:

-подача заявления родителями(законными представителями) детей;

-предоставление документов в образовательную организацию;

-принятие решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.

Подача заявлений в 1 классы может осуществляться в электронном виде;

Документы для образовательной организации:

-свидетельство о рождении ребенка+копия;

-свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по документу пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

-документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в образовательную организацию (при наличии).

Требование предоставления других документов для приема детей в первый класс образовательной организации не допускается.

Документы, подтверждающие проживание ребенка на закрепленной территории:

-свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8);

-свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания(форма № 3);

-паспорт одного из родителей (законных представителей) с отметкой о регистрации по месту жительства;

-справка о регистрации по форме № 9 (равнозначно выписка из домовой книги) с данными о регистрации ребенка и (или) его родителя (законного представителя) и (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданных на имя ребенка и (или) его родителя (законного представителя);

-документы, подтверждающие право пользования жилым помещением ребенком и (или) его родителем (законным представителем) (свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, договор безвозмездного пользования жилого помещения и др.)

принятие решения о зачислении в образовательную организацию или об отказе в зачислении:

-принятие решения о зачислении ребенка в первый класс образовательной организации осуществлячется после получения образовательной организацией заявления и документов.

-зачисление в первый класс образовательной организации оформдяется приказом образовательной организации в течение 7 рабочих дней после приема документов.

-приказы о зачислении в первый класс образовательной организации размещаются на информационном стенде образовательной организации в день их издания.

- при принятии решения об отказе в зачислении в первый класс образовательная организация в течение 3 рабочих дней после принятия такого решения направляет родителю (законному представителю) уведомление о отказе в зачислении в образовательную организацию с указанием причины отказа.

Основания для отказа в приеме в первый класс:

-Обращение лица, не относящегося к категории родителей (законных представителей);

-отсутствие документов, необходимых для приема в первый класс;

- возрастные ограничения: получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста 6 лет 6 месяцев на 1 сентября при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет;

-отсутствие свободных мест в образовательной организации.

Нормативные акты:

-ФЗ №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

- ФЗ от 27.05.1998 № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" п.6 ст.19

-ФЗ от 27.02.2011 № 3-ФЗ "О полиции" п.6.ст.46

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Часы приёма:

Четверг 10.00-14.00.

Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучение в ОУ.doc

Федеральный закон от 07 02 2011 N 3-ФЗ.rtf

Федеральный закон от 27 05 1998 N 76-ФЗ.rtf