Муниципальное бюджетное дошкольное общеобразовательное учреждение Масловский детский сад "Ягодка" Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Балык-Бистәсе муниципаль районы башкарма комитеты Масловка "Ягодка" балалар бакчасы мәктәпкәчә белем муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 422647, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский район, село Масловка,улица Центральная, д.7 / 422647, Татарстан Республикасы, Балык Бистәсе районы, Масловка авылы, Үзәк ур., 7 йорт .
E-Mail: pronina.gulnaz@mail.ru
Короткое название: МБДОУ Масловский детский сад "Ягодка"/ Масловка "Ягодка" балалар бакчасы ММЯБББУ.
Руководитель: Пронина Гульназ Рашитовна
У нас учатся: 22 воспитанника/ 22 тәрбияләнүче.
У нас учат: 2 воспитателя / 2 тәрбияче.

О Детском саде/Балалар бакчасы турында

Масловский детский  сад "Ягодка"

МБДОУ "Ягодка" является учреждением, обеспечивающим воспитание, обучение, развитие, присмотр, уход и оздоровление детей дошкольного возраста.

Адрес учреждения:  Татарстан, Рыбно-Слободский район, с. Масловка, ул. Центральная, д. 7 (почтовый индекс: 422647).

Телефон: 2-54-19

Электронная почта: pronina.gulnaz@mail.ru……

Режим работы МБДОУ: с 7.30 до 16.30. Выходные - суббота, воскресенье.

Заведующая МБДОУ: Пронина Гульназ Рашитовна.

Детский сад является юридическим лицом, действует на основании Устава, договора с учредителем и договора с родителями.

Учредитель: Исполнительный комитет Рыбно-Слободского муниципального района РТ

Руководитель Исполкома: Исланов  Роман Леонидович.  Адрес: 422650, Россия, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский муниципальный район, пгт. Рыбная Слобода, ул. Ленина, д. 48.

Детский сад основан в  1986 году. Здание детского сада оборудовано необходимыми противопожарными средствами, автоматической пожарной сигнализацией. Имеет центральное отопление естественное и искусственное освещение, холодное и горячее водоснабжение, канализацию. Групповые комнаты оборудованы и оформлены в соответствии с санитарными правилами и нормативами, возрастом детей, требованиями к предметно-развивающей среде. На территории детского сада оборудованы  прогулочные площадки с необходимым игровым оборудованием.

МБДОУ  Масловский детский сад "Ягодка" работает по "Программе воспитание и обучение  в детском саду"  М.А. Васильевой с учетом ФГТ.

В МБДОУ работают 3 педагога. Педагоги находятся в постоянном поиске новых форм и методов образовательного процесса. Организационно-педагогические условия воспитательно- образовательного процесса, созданные в детском саду, помогают в выборе оптимальных форм организации детской деятельности.  Доу обеспечивает психологический комфорт воспитателям и педагогам, создает атмосферу педагогического оптимизма, ориентацию на успех, стремление создать все условия для сохранения и укрепления здоровья . Коллектив обладает высоким и творческим потенциалом, применяет современные развивающие технологии воспитания, развития, обучения детей, осуществляет индивидуальный подход и уважение к личности ребенка. Все формы работы в детском саду направлены на повышение качества учебно-воспитательного процесса. Педагоги детского сада углубленно работают по проблеме развития творческих и интеллектуальных способностей у детей через систему познавательных игр и занятий.

Деятельность ДОУ строится на основе принципов:

.  общедоступности, преемственности и ступенчатости образования;

· приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека;

· дифференцированного обучения.

Мероприятия :

родительские собрания (сентябрь, январь, май);

конкурсы, выставки;

совместная проектно-исследовательская деятельность детей и взрослых;

совместные праздники.

Полезные ссылки:

официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

федеральный портал "Российское образование

информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам

единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

официальный сайт Министерства образования и науки Республики Татарстан