Адрес: 422640, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский муниципальный район, с. Большая Елга, ул. Школьная, д.47/ 422640, Татарстан Республикасы, Балык Бистәсе муниципаль районы, Олы Елга авылы, Мәктәп урамы, 47 нче йорт
Телефон: +7(843)-612-52-53
E-Mail: Sbelg.Rs@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Большеелгинская СОШ» Рыбно-Слободского муниципального района РТ
Руководитель: Миннигалеева Гульнур Мансуровна
У нас учатся: 103 учащихся/ 103 укучы
У нас учат: 28 педагогов/ 28 педагог

Новости Б-Елгинской СОШ

Командно -штабные учения

Опубликовано: 02.03.2015

На основании приказа МКУ «Отдел образования» от «27»      «Февраля» 2015 г. №106

«О дополнительных мерах по активизации антитеррористической деятельности в образовательных  организациях »

МБОУ «Большеелгинской СОШ» «2» «марта»  проводился  Командно  штабные учения.

Тема. Инструкция по предупреждению и действию работников МБОУ «Большеелгинская СОШ» в условиях террористических актов

1.1.Для предупреждения и предотвращения террористических актов в образовательном учреждении и на ее территории разработана настоящая «Инструкция по предупреждению и действию работников у условиях террористических актов», требования которой должны строго соблюдать все работники Учреждения.

1.4.Сигналом для немедленных действий может стать также поступление в образовательное учреждение угрозы по телефону или в письменном виде, захват террористами в заложники дошкольников и/или сотрудников в здании образовательного учреждения или на его территории.

2.Порядок действий при обнаружении подозрительных предметов.

2.2.Зафиксировать время обнаружения находки.

2.5.Обязательно дождаться прибытия оперативно-следственной группы.

2.8.Возвращение в покинутое помещение осуществляется только после получения разрешения ответственных лиц.

3.1.Немедленно доложить об этом заведующему образовательного учреждения или лицу, его замещающему, для принятия соответствующих мер и сообщения о поступившей угрозе по телефону экстренного вызова (112).

времени для принятия решения Вами или Вашим руководителем, совершения каких-либо действий.

При поступлении угрозы в письменном виде необходимо предпринять следующие действия:

4.3.Представить полученный документ заведующему образовательного учреждения или лицу, его замещающему, для сообщения и последующей передачи документа в правоохранительные органы.

При захвате в заложники необходимо предпринять следующие действия:

5.2.Сохранять выдержку и самообладание.

5.5.Переносить любые лишения, оскорбления и унижения. Не смотреть в глаза

5.7.При возможности, например, если есть мобильный (сотовый) телефон, сообщить о случившемся в полицию, родственникам.

5.10.По возможности держаться дальше от проемов дверей и окон, лежать лицом вниз, закрыв голову руками и не двигаться.

6.1.Заместителю заведующего образовательного учреждения по административно-хозяйственной работе содержать в порядке подвальные, подсобные помещения и запасные выходы из здания образовательного учреждения, которые должны быть закрыты и опечатаны. Опечатанными должны быть также пожарные краны, огнетушители и электрощиты. Ежедневно осуществлять контроль за состоянием этих объектов. Следить за освещением территории образовательного учреждения в темное время.

6.3.1. Не пропускать в помещение образовательного учреждения посторонних лиц с подозрительной ручной кладью (тяжелые сумки, ящики, большие свертки и т. д.).

6.3.4.Каждые два часа обходить территорию образовательного учреждения, обращая внимание на посторонние и подозрительные предметы.

Террористы – особо опасные преступники. Они разрабатывают и применяют все новые способы и средства террористической деятельности. Поэтому только постоянное проявление наблюдательности, высокой бдительности и дисциплинированности, строгое соблюдение требований данной Инструкции каждым сотрудником могут предупредить и предотвратить террористические акты и другие преступления в образовательном учреждении и на его территории, обеспечить безопасность обучающихся и сотрудников во время их нахождения в образовательном учреждении.