Адрес: 422640, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский муниципальный район, с. Большая Елга, ул. Школьная, д.47/ 422640, Татарстан Республикасы, Балык Бистәсе муниципаль районы, Олы Елга авылы, Мәктәп урамы, 47 нче йорт
Телефон: +7(843)-612-52-53
E-Mail: Sbelg.Rs@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Большеелгинская СОШ» Рыбно-Слободского муниципального района РТ
Руководитель: Миннигалеева Гульнур Мансуровна
У нас учатся: 103 учащихся/ 103 укучы
У нас учат: 28 педагогов/ 28 педагог

Новости Б-Елгинской СОШ

Единый день педсовета

Опубликовано: 06.01.2014

Январский педсовет, посвященный самообразованию учителя в условиях введения ФГОС, прошел с участием методиста МКУ "Отдел образования" Рыбно-Слободского муниципального района Саттарова Р. В. Для обсуждения были вынесены следующие вопросы:  Итоги первого полугодия (успеваемость учащихся за  1 полугодие, мониторинг контрольных работ за Iполугодие; посещаемость учащихся; выполнение программы за I полугодие, подготовка к ЕГЭ и ГИА, Работа с высокомотивированными учащимися (итоги районных олимпиад). В итоге заседания педсовета приняты решения:

1.      Продолжить работу по введению ФГОС на I ступени обучения. Педагогам, работающим на II и III ступени обучения организовать работу по изучению ФГОС и провести подготовительную работу по переходу на новые стандарты

2.      Учителям-предметникам осуществлять систематический мониторинг учебной деятельности обучающихся и осуществлять мероприятия по его коррекции.

·         На заседаниях школьных методических объединений анализировать результаты контрольных работ за 2 четверть, 1 полугодие, разработать план работы по ликвидации слабоуспевающих и неуспевающих учащихся.

·         Учителям вести плановую работу с высокомотивированными учащимися.

·         Классным руководителям систематически контролировать посещаемость учащихся.

3.      Классным руководителя ознакомить родителей и итогами диагностических тестирований в формате  ЕГЭ и ГИА, регулярно информировать их о состоянии успеваемости и посещаемости учащихся.