Адрес: 422640, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский муниципальный район, с. Большая Елга, ул. Школьная, д.47/ 422640, Татарстан Республикасы, Балык Бистәсе муниципаль районы, Олы Елга авылы, Мәктәп урамы, 47 нче йорт
Телефон: +7(843)-612-52-53
E-Mail: Sbelg.Rs@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Большеелгинская СОШ» Рыбно-Слободского муниципального района РТ
Руководитель: Миннигалеева Гульнур Мансуровна
У нас учатся: 103 учащихся/ 103 укучы
У нас учат: 28 педагогов/ 28 педагог

Новости Б-Елгинской СОШ

Семинар учителей начальных классов

Опубликовано: 06.03.2012

6 марта 2012 года на базе МБОУ «Большеелгинская средняя общеобразовательная школа» проведен районный семинар учителей начальных классов по теме «Развитие логического мышления учащихся начальных классов на уроках и внеклассных мероприятиях».

В работе семинара принимали участие 32 учителя начальных классов из школ Рыбно-Слободского района и методист информационно-методического центра Зайнуллина Ф. М.

Для учителей района были представлены уроки и внеклассное занятие: в 1 классе внеклассное занятие «Туган телем – иркә гөлем” (Каюмова Г. Б.), во 2 классе урок-игра по математике «Умножение. Решение задач» (Мингалеева Ф. Н.), в 3 классе урок окружающего мира «Что такое деньги?» (Хаматвалеева К. Г.), в 4 классе урок информатики на тему «Аналогичная закономерность» (Сибгатуллина Г. Г.).

Ученики 4 класса представили опыт проектной исследовательской деятельности. Они показали несколько проектов, выполненных самостоятельно на внеклассных занятиях. Также учащиеся представили бизнес-компанию «Тәлгәш”, которая занимается изучением основ экономики, цветочным оформлением территории школы.

На круглом столе были освещены теоретические основы семинара, обсуждались актуальные для учителя начальных классов проблемы  и пути их решения.

В целом, семинар прошёл содержательно, раскрыта актуальная тема, учителя пообщались на профессиональные темы. Проведенный семинар помогает учителям повышать профессионализм и эффективность своей деятельности.