Адрес: 422640, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский муниципальный район, с. Большая Елга, ул. Школьная, д.47/ 422640, Татарстан Республикасы, Балык Бистәсе муниципаль районы, Олы Елга авылы, Мәктәп урамы, 47 нче йорт
Телефон: +7(843)-612-52-53
E-Mail: Sbelg.Rs@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Большеелгинская СОШ» Рыбно-Слободского муниципального района РТ
Руководитель: Миннигалеева Гульнур Мансуровна
У нас учатся: 103 учащихся/ 103 укучы
У нас учат: 28 педагогов/ 28 педагог

Реализуемые уровни образования и нормативные сроки обучения

Общеобразовательная Организация осуществляет образовательный процесс в соответствии с основными общеобразовательными программами трех  уровней  общего образования:

I уровень - начальное общее образование (норматив освоения 4 года) обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Целью  реализации основной образовательной программы начального общего образования является обеспечение планируемых результатов (личностных, предметных и метапредметных) по достижению выпускником начальной общеобразовательной школы целевых установок, знаний, умений, навыков и компетенций, определяемых личностными, семейными, общественными, государственными потребностями и возможностями ребёнка младшего школьного возраста.

Начальное общее образование является основой для получения основного общего образования.

II уровень - основное общее образование (норматив освоения 5 лет) направлено на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

На этом этапе начинается дифференциация содержания образования по уровню. В дополнение к обязательным предметам, определенным федеральным и региональным стандартом образования, могут вводиться новые учебные предметы, факультативные курсы, различные формы внешкольных занятий, а также предметы по выбору (курсы по  выбору, элективные курсы), направленные на более полное развитие способностей обучающихся, организуется обучение  по разноуровневым программам.

Основное  общее образование является основой для получения среднего общего и среднего профессионального  образования.

III уровень - среднее общее образование (норматив освоения 2 года) -  является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение учащимися общеобразовательных программ данного уровня образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающихся, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения, подготовка обучающихся к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и  началу профессиональной деятельности.

В дополнение к обязательным  на третьем  уровне вводится обучение по различным профилям и направлениям.

Среднее общее образование является основой для получения среднего профессионального и высшего профессионального образования.