Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №42 имени Героя России Д.Р.Гилемханова" Приволжского района г. Казани

Адрес: 420141, г. Казань, ул. Комиссара Габишева, д. 27А
Телефон: +7(843)-263-08-34;+7(843)-263-08-44;+7(843)-263-08-24
Короткое название: МБОУ "Школа №42 имени Героя России Д.Р.Гилемханова"
Руководитель: Насыбуллина Светлана Евгеньевна
У нас учатся: 1368 обучающихся, из них 17 иностранных граждан
У нас учат: 59 учителей, 69 педработников

Праздник, посвященный 90-летию ко дню Космонавтики

Опубликовано: 12.04.2024

Праздник, посвященный 90-летию ко дню Космонавтики, отметили в нашей школе различными творческими делами. Были оформлены выставки стенгазет, рисунков и художественной литературы о космосе, а также проведены викторины, мастер классы, интеллектуальные игры. Ученики узнали много познавательного и нового.

Космонавтика көненең 90 еллыгына багышланган бәйрәмне безнең мәктәбебездә төрле иҗади эшләр белән билгеләп үттеләр. Космос турында стенгазета, рәсемнәр, матур әдәбият күргәзмәләре оештырылды. Шулай ук викториналар, мастер класслар, интеллектуаль уеннар үткәрелде. Укучылар кызыклы һәм яңа мәгълүматлар белделәр.

Автор: советник директора Вафина Альбина Радиковна

Источник: https://vk.com/school42_kazan?w=wall-413099_4619