Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №42 имени Героя России Д.Р.Гилемханова" Приволжского района г. Казани

Адрес: 420141, г. Казань, ул. Комиссара Габишева, д. 27А
Телефон: +7(843)-263-08-34;+7(843)-263-08-44;+7(843)-263-08-24
Короткое название: МБОУ "Школа №42 имени Героя России Д.Р.Гилемханова"
Руководитель: Насыбуллина Светлана Евгеньевна
У нас учатся: 1368 обучающихся, из них 17 иностранных граждан
У нас учат: 59 учителей, 69 педработников

День памяти жертв Холокоста

Опубликовано: 24.01.2024

Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. Совместно с педагогами истории Аисовой З.А , Камалутдиновым Р.Р. и советниками по воспитанию Вафиной А.Р. и Салмовой Т.А. был проведен киноурок по фильму "Страна игрушек", в котором приняли участие ребята из 8,9,10,11 классов. Занятие очень понравилось участникам и не оставила равнодушными к столь важной теме.

Холокоста корбаннары көне

Ел саен 27 нче гыйнвар көнне Халыкара Холокоста корбаннары көне билгеләп үтелә. Тарих укытучылары Аисова З.А., Камалетдинов Р.Р. һәм тәрбия эше буенча киңәшчеләр Вафина А.Р., Салмова Т.А. белән бергәлектә " Уенчыклар иле" фильмы буенча кино - дәрес үткәрелде. Анда 8,9,10.11 нче сыйфтан укучылар катнашты. Дәрес катнашучыларга бик ошады, бу мөһим темага битараф калдырмады.

Автор: Вафина Альбина Радиковна

Источник: https://vk.com/school42_kazan?w=wall-413099_4488