Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №42 имени Героя России Д.Р.Гилемханова" Приволжского района г. Казани

Адрес: 420141, г. Казань, ул. Комиссара Габишева, д. 27А
Телефон: +7(843)-263-08-34;+7(843)-263-08-44;+7(843)-263-08-24
Короткое название: МБОУ "Школа №42 имени Героя России Д.Р.Гилемханова"
Руководитель: Насыбуллина Светлана Евгеньевна
У нас учатся: 1368 обучающихся, из них 17 иностранных граждан
У нас учат: 59 учителей, 69 педработников

Новости школы №42

Научно-практическая конференция «Эколого-географическое образование в школе и ВУЗе»

Опубликовано: 08.12.2023

7 декабря 2023 года на базе нашей школы прошла научно-практическая конференция школьников и студентов кафедры теории и методики географического и экологического образования Института управления, экономики и финансов Казанского федерального университета «Эколого-географическое образование в школе и ВУЗе». Были организованы работы секций по номинациям «Географическое образование», «Экологическое образование» и «Краеведение». В работе секций принимали участие учителя школьного методического объединения учителей биологии, географии и химии Даминова Г.Н., Ибатуллина Г.М., Шарафуллина М.И. и Амирханова А.Р. и преподаватели кафедры ТиМГиЭО - д.п.н., профессор кафедры Гайсин И.Т., к.п.н., доцент кафедры Хаялеева А.Д., стар.преподаватель кафедры Валиев М.Р., ассистент кафедры Касимов Д.И.
Конференция прошла в тёплой и живой атмосфере. По завершению конференции директор школы Насыбуллина С.Е. и профессор кафедры Гайсин И.Т. наградили всех участников конференции.

Автор: Ибатуллина Гульназ Мирсатовна

Источник: https://vk.com/school42_kazan?w=wall-413099_4416