Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №42 имени Героя России Д.Р.Гилемханова" Приволжского района г. Казани

Адрес: 420141, г. Казань, ул. Комиссара Габишева, д. 27А
Телефон: +7(843)-263-08-34;+7(843)-263-08-44;+7(843)-263-08-24
Короткое название: МБОУ "Школа №42 имени Героя России Д.Р.Гилемханова"
Руководитель: Насыбуллина Светлана Евгеньевна
У нас учатся: 1368 обучающихся, из них 17 иностранных граждан
У нас учат: 59 учителей, 69 педработников

Творческая встреча с татарской поэтессой Назибой Сафиной

Опубликовано: 28.04.2023

27 апреля нашу школу посетила известная татарская поэтесса Назиба Сафина. На встречу были приглашены ученики старших классов. В школьном музее, в теплой творческой атмосфере ребята с большим интересом слушали поэтессу, искали ответы на её вопросы. Назиба Сафина рассказала учащимся о своем детстве, о малой Родине и о первом желании сочинять стихи. Презентовала сборники стихотворений и афоризмов, которые потом подарила ребятам и нашей школе.

Шагыйрә Нәҗибә Сафина белән очрашу.
27 нче апрельдә безнең мәктәптә танылган шагыйрә Нәҗибә Сафина белән очрашу булып узды. Бер мизгелгә укучылар шигърият дөньясына чумдылар, Нәҗибә апаның фәлсәфи сорауларына җавап эзләделәр. Шагыйрә укучыларыбызга үзенең иҗаты турында, мәктәп еллары турында бик мавыктыргыч итеп сөйләде, шигырьләрен укыды, китапларын бүләк итте. Очрашу бик җанлы, җылы атмосферада узды, балалар күңеленә иҗади очкыннар салды.

Автор: Усманова Гульфия Магруфовна

Источник: https://vk.com/school42_kazan?w=wall-413099_4070