Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №42 имени Героя России Д.Р.Гилемханова" Приволжского района г. Казани

Адрес: 420141, г. Казань, ул. Комиссара Габишева, д. 27А
Телефон: +7(843)-263-08-34;+7(843)-263-08-44;+7(843)-263-08-24
Короткое название: МБОУ "Школа №42 имени Героя России Д.Р.Гилемханова"
Руководитель: Насыбуллина Светлана Евгеньевна
У нас учатся: 1368 обучающихся, из них 17 иностранных граждан
У нас учат: 59 учителей, 69 педработников

Поздравляем!

Опубликовано: 19.05.2021

На базе Кузбасского медицинского колледжа (город Кемерово) состоялся финал чемпионата Ворлдскиллс по компетенции Лабораторный медицинский анализ Юниоры. В финале приняло участие 7 регионов: Москва, Московская область, Брянская область,Татарстан, Пензенская область, Якутия, Ямало-Ненецкий автономный округ.

Честь Республики Татарстан на финале чемпионата Ворлдскиллс по компетенции Лабораторный медицинский анализ Юниоры представлял учащийся 8А класса МБОУ "Средняя общеобразовательная школа 42" Приволжского района г.Казани Волченков Владислав.

Конкурсантам необходимо было провести микроскопию гематологического, гистологического и микробиологического препаратов, произвести регистрацию проб продуктов питания и контроль качества хлеба, приготовить нативный препарат из предложенного биологического материала и осуществить посев по предложенной схеме.

По результатам конкурса Волченков Владислав занял первое место.

Поздравляем победителей!

Автор: Нургатина Алсу Рамилевна