МБОУ «Русско-татарская средняя общеобразовательная школа №129» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420055, г. Казань, ул. Ново-Давликеевская, д. 90; филиал: ул.Школьная, д.2
Телефон: +7(843)-264-06-87;+7(843)-264-03-00
Короткое название: МБОУ "Школа №129"
Руководитель: Габдрахманова Дина Гиматдиновна
Год основания учреждения: 1960
У нас учатся: 1115 учащихся (из них иностранные граждане - 2)

новости школы №129

Посвящение в ряды юнармейцев

Опубликовано: 16.03.2022

Сегодня состоялась торжественная церемония посвящения обучащихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». 15 учащихся нашей школы были приняты в ряды юнармейцев.

(Лабоскина Полина, Шавалиева Камила, Токарева Анна, Гаязов Айрат, Гаязов Айнур, Идиятуллин Нияз, Галимова Аделина, Егорова София, Малышкин Николай, Мингалеев Мурат, Хузин Карим, Гайнутдинов Абдульазиз, Бикмуллин Ильназ, Масленников Никита)

«Юнармия» — это вовлечение в жизнь, обретение реальных друзей, замена виртуальному общению. Дети учатся работать в команде, участвуют в волонтерской деятельности. Их глаза горят не только от своего успеха, но и от успеха товарища.

Каждому юнармейцу в этот день выпала честь произнести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев.

Поздравил ребят ответственный за организацию работы «Юнармейского отряда», учитель ОБЖ Азизов Ф.С. пожелал мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России.

Поздравляем ребят! Желаем успехов!