Адрес: Республика Татарстан, 420139, г. Казань, ул.Рихарда Зорге, д. 91
Телефон: +7(843) 2 68-13-04 (заведующий); +7(843) 2 68-13-03 (ст.воспитатель, мед.сестра, охрана); +7(843) 2 61-55-87 (зам.зав. по хозяйственной работе, секретарь);
E-Mail: madou42detsad@mail.ru; madou.42@tatar.ru;
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №42"
Руководитель: Каконашвили Любовь Юрьевна
У нас учатся: 266 детей, из них 1 иностранный гражданин

Рахмачева Вера Юрьевна

Деятельность воспитателя дошкольной образовательной организации в сохранении языкового и культурного наследия народов Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Казанский педагогический колледж»

среднее

Дошкольное воспитание

2012 г. ГРАМОТА Отдела Образования "Управления Образования Исполнительного Комитета" Муниципального Образования г.Казани по Советскому району "За личный вклад в дело дошкольного образования и в связи с 20 летием со дня открытия детского сада № 398"

2012г. ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА МАДОУ №398
"За творческие достижения в фестивале самостоятельного искусства работников образования Советского района г.Казани

2014г. ДИПЛОМ интернет портала pedkonkurs.ru за участие во Всероссийском педагогическом конкурсе
"Интегрированный урок"

2014г. БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО
МАДОУ № 42 За 1-ое место в акции "Сдай макулатуру - спаси дерево",

2014 г., Сертификат о публикации, Конспект интегрированного НОД на тему:"Путешествие в прошлое бумаги",

2014 год, Сертификат о публикации, Конспект интегрированного НОД на тему: "Воздух-невидимка"

2015 г. Сертификат участия в районном этапе городского конкурса "Лучший воспитатель ДОУ-2015" Отдел Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования г. Казани по
Вахитовскому и Приволжскому районам.

2015 г. Диплом лауреата районного этапа городского конкурса
"Я говорю и работаю по татарски- 2015" . Отделом Управления образования исполнительного комитета муниципального образования г. Казани по Вахитовскому и Приволжскому районам

2015 г. Диплом за победу во Всероссийском педагогическом конкурсе "Педагогический проект" Долгосрочный проект "Чудо- огород"
Организованный Центром дистанционных развивающих технологий "Мир творческих открытий"

2015 г.Диплом 3 место во Всероссийском конкурсе :.Творческие работы и методические разработки педагогов. Конспект НОД по речевому развитию в соответствии с ФГОС "Живые картинки" (подготовительная группа)

2016 г. Диплом 1 Всероссийского конкурса методических разработок "Шаг в будущее" 1 степени . Методическая разработка на тему: Конспект непосредственно- образовательной деятельности в старшей группе
"Мы такие разные или путешествие в Казанское ханство" Образовательный центр " Магариф"

2016 г. Диплом общероссийского конкурса "День народного единства" 3 степени Фоторепортаж мероприятия для детей дошкольного возраста: "Путешествие по Волге". Информационно - Методический Центр "Алые паруса" Российская Федерация.

2017 г. Диплом 4 Всероссийского конкурса сценариев культурно-досуговых мероприятий в образовательном учреждении "Талант педагогов" 1 степени . Мастер- класс " Птица счастья" к родительскому собранию. Образовательный центр "Магариф"

2017 г. Грамота Отделом управления образования исполнительного комитета муниципального образования г. Казани по Вахитовскому и Приволжскому районам.за достигнутые успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, весомый вклад в дело воспитания подрастающего поколения и в связи с празднованием Международного женского дня 8 Марта

2018 г. Диплом куратора в подготовке победителя Международного конкурса изобразительного и декоративно- прикладного творчества "В гостях у Сказки" номинация : поделка. Всероссийский информационный портал "Лидер"

2018 г. Благодарность за сотрудничество и содействие в организации и сопровождении открытых мероприятий в рамках семинара-практикума для работников образования г. Казани, реализующих образовательную программу "Тропинки" под ред. В.Т.Кудрявцева. Корпорация "Российский учебник"