Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 130 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения" Приволжского района г.Казани

Адрес: 420138, г.Казань, ул.Дубравная, д.35а
Телефон: +7(843)-261-30-34
E-Mail: sadik130@mail.ru
Короткое название: МБДОУ"Д/с №130"
Руководитель: Хайруллина Роксана Рамилевна
Год основания учреждения: 2010

ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ // БЕЛДЕРҮЛӘР ТАКТАСЫ

В четверг, 26.01.17 в 17.00 состоится общее родительское собрание с участием представителей социальной защиты по вопросу оплаты и возврата части родительской платы за детский сад через портал ГОСУСЛУГИ.

Постановление Исполнительного комитета г.Казани от 30.12.2016 №5530 «Об утверждении нормативов  финансирования деятельности

дошкольных образовательных  учреждений г.Казани на 2017 год

Гр

Уважаемые родители!

01 апреля 2016 года начинается комплектование детского сада на новый 2016-2017 учебный год.

Комплектование учреждения детьми будет осуществляться через республиканскую систему АИС «Электронный детский сад».

В детский сад будут направлены дети в возрастной категории

от 2 до 3 лет –  0  человек,

от 3 до 4 лет -  100  детей,

от 4 до 5 лет -  7 детей,

от 5 до 6 лет -  0 детей,

от 6 до 7 лет -  0 детей.

Напоминаем о необходимости отслеживания очередности ребенка на Портале государственных и муниципальных услуг РТ.

Уважаемые родители!

В случае возникновения вопросов по работе детского сада

(создание условий для присмотра и ухода за ребенком в ДОУ, оформление компенсаций по родительской плате и др.) Вы можете обратиться по телефонам "горячей линии":

224-33-80- отдел образования по Вахитовскому и Приволжскому районам г.Казани

292-52-27- Управление образования Исполнительного комитета г.Казани

www.kazanobr.ru Интернет - приемная начальника Управления образования г.Казани

повышение родит платы.pdf

Указ Президента РФ 599_07_05_2012(97)

Обращаем Ваше внимание, если Вашему ребёнку на 1 сентября 2015 года исполняется з года и больше, и место для ребёнка в нашем детском саду не предоставлено, рекомендуем Вам обратиться в отдел образования Вахитовского и Приволжского районов,расположенный по адресу: ул. Бр.Касимовых, д.6, каб.№107а, в часы приёма населения: вторник, с 10.00 до 18.00, среда с 14.00 до 18.00, четверг с 9.00 до 12.00 для рассмотрения вариантов направления Вашего ребёнка в другой детский сад.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

На официальном сайте МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ http://mon.tatarstan.ru/ в разделе «Дошкольное образование» размещены новые учебно-методические комплекты по обучению детей двум государственным языкам в дошкольных образовательных учреждениях, в том числе:

-рабочие тетради для детей 4-7 лет «Татарча сөйләшәбез» (авт. Зарипова З. М., Кидрячева Р. Г. – восп. по обучению детей татарскому языку МАДОУ №83  и другие)

-рабочие тетради для детей 4-7 лет «Изучаем русский язык» (авт. Гаффарова С. М.)

-рабочие тетради №1, №2 «Раз словечко, два словечко…». Занимательное обучение татарскому языку (авт. Шаехова Р. К.)

-«Мәктәпкәчә яшьтәгеләр әлифбасы. Авазларны уйнатып». (авт. Шаехова Р. К.)

-9 мультфильмов по произведениям татарских писателей на татарском языке.

-телевизионные передачи для детей дошкольного возраста на татарском языке «Әкият илендә» (в эфир выходят по воскресеньям 9.30, на сайт размещаются после трансляции по ТРК “Новый век”).

Материалы на сайте Министерства образования и науки РТ будут пополняться в дальнейшем и для других возрастных категорий детей.

для Вас, родители

Уважаемые родители! Телефон "горячей линии" по  вопросам оформления субсидий на детей за содержание в дошкольных образовательных учреждениях отдела соцзащиты по Вахитовскому и Приволжскому районам г. Казани (843) 224 - 04 - 20. Адрес: г. Казань, ул. Р. Зорге, дом 39. Режим работы с 09.00 до 18.00

Постановление Исполнительного Комитета № 8469.

_Постановление Исполнительного комитета № 8470

Перечень документов для назначения дополнительной компенсации части родительской платы