• Приволжский
  • Детские сады
  • МАДОУ "Детский сад №358 комбинированного вида с воспитанием и обучением на татарском языке" Приволжского района г. Казани / Казан шәһәре Идел буе районының, «Татар телендә тәрбия һәм белем бирүче катнаш төрдәге 358нче балалар бакчасы» МАМБУ

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №358 комбинированного вида с воспитанием и обучением на татарском языке" Приволжского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420141, г. Казань, ул. Комиссара Габишева, д. 15
Телефон: +7(843)-268-28-12;+7(843)-261-83-72
E-Mail: madou.358@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №358" Приволжского района г. Казани
Руководитель: Рахманова Диляра Ринатовна

Новости - МАДОУ "Детский сад №358"

Размер родительской платы в 2016 году

Опубликовано: 28.12.2015

С 1 января 2016 года родительская плата за присмотр и уход за ребенком в детских садах в Казани, так же как и по всей Республике Татарстан, увеличится. Размер родительской платы рассчитан Центром социальных и экономических исследований при Кабинете Министров Республики Татарстан с учетом действующих индексов-дефляторов на 2016 год и учитывает повышение тарифов на коммунальные услуги, рост стоимости продуктов питания и др.

С 01.01.2016 г. в МАДОУ "Детский сад №358" будет установлен следующий размер родительской платы:

1)    в общеразвивающих группах:
  • с 10,5-часовым пребыванием детей: 2770 рублей (повышение на 207 рублей) - №3 Старшая татарская группа, №6 Татарская разновозрастная группа;
  • с 12-часовым пребыванием детей: 3038 рублей (повышение на 226 рублей) - №1 II Младшая группа, №2 Средняя группа.
2)    в коррекционных группах (с нарушением речи):
  • с 10,5-часовым пребыванием детей: 3982 рублей (повышение на 270 рублей) - №4 Старшая логопедическая группа, №5 Подготовительная логопедическая группа.

ВНИМАНИЕ!!! Все компенсационные выплаты сохраняются:

Первая компенсация в размере 20% от средней родительской платы на первого ребенка, 50% на второго ребенка, 70% на третьего и последующих детей. Компенсация выплачивается независимо от дохода граждан.

Вторая компенсация в зависимости от дохода на каждого члена семьи установлена на муниципальном уровне и выплачивается за счет средств бюджета города. На нее имеют право все  семьи, чей доход на каждого члена семьи составляет менее 20 000 руб.

Третья компенсация для младших воспитателей, обслуживающего персонала детских садов и родителей-инвалидов I и II группы выплачивается как 100% возмещение расходов по фактически внесенной родительской плате.

Льготы для многодетных семей установлены в размере 50% от утвержденного размера родительской платы. Многодетные семьи также имеют возможность получать все компенсации.

Освобождены на 100% дети-инвалиды, дети с  туберкулезной интоксикацией, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.