• Приволжский
  • Детские сады
  • МАДОУ "Детский сад №358 комбинированного вида с воспитанием и обучением на татарском языке" Приволжского района г. Казани / Казан шәһәре Идел буе районының, «Татар телендә тәрбия һәм белем бирүче катнаш төрдәге 358нче балалар бакчасы» МАМБУ

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №358 комбинированного вида с воспитанием и обучением на татарском языке" Приволжского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420141, г. Казань, ул. Комиссара Габишева, д. 15
Телефон: +7(843)-268-28-12;+7(843)-261-83-72
E-Mail: madou.358@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №358" Приволжского района г. Казани
Руководитель: Рахманова Диляра Ринатовна

Новости - МАДОУ "Детский сад №358"

Опубликовано: 13.04.2015

Бездонное небо, мерцающее яркими звездами, веками притягивало человека. Лишь сравнительно недавно безграничное космическое пространство  открылось смельчакам, дерзнувшим совершить невозможное: 4 октября 1957 года был запущен первый искусственный спутник Земли, а 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полет в космическое пространство. Начиная с 12 апреля 1962 года, день полета Гагарина в космос был объявлен праздником - Днем космонавтики.

В нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвященная этому празднику.

Прошла неделя плодотворно: беседы, просмотр слад-шоу о первом полете Ю. Гагарина, знакомство с биографией легендарного космонавта, рассматривание иллюстраций, рассказ о работе российских космонавтов в наши дни, чтение рассказов о космонавтике, игры, и конечно, рисование "Покорение космоса", физ. минутка "Ждут нас быстрые ракеты", аппликация "Полет на Луну".

И, как итог недели, оформление выставки детских работ. Дети старшей и подготовительной групп вместе с родителями сделали замечательные поделки, рисунки.

Фото  рисунков и поделок с выставки в разделе "Медиатека" - "Фотогалерея" - "2015 год" -"День космонавтики"