• Приволжский
  • Детские сады
  • МАДОУ "Детский сад №358 комбинированного вида с воспитанием и обучением на татарском языке" Приволжского района г. Казани / Казан шәһәре Идел буе районының, «Татар телендә тәрбия һәм белем бирүче катнаш төрдәге 358нче балалар бакчасы» МАМБУ

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №358 комбинированного вида с воспитанием и обучением на татарском языке" Приволжского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420141, г. Казань, ул. Комиссара Габишева, д. 15
Телефон: +7(843)-268-28-12;+7(843)-261-83-72
E-Mail: madou.358@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №358" Приволжского района г. Казани
Руководитель: Рахманова Диляра Ринатовна

Новости - МАДОУ "Детский сад №358"

Осень в гости к нам пришла / Көз безгә кунакка килде

Опубликовано: 27.09.2023

27 сентября в нашем детском саду прошел Осенний праздник. К ребятам приходила в гости красавица "Осень", "Пугало" и "Непогодушка", с которой пели, танцевали и играли. Праздник в детском саду - это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций. В завершении "Осень" угостила всех ребят вкусными, сочными яблоками.

27 сентябрьдә безнең балалар бакчасында Көзге бәйрәм узды. Балаларга кунакка "Көз", "Пугало" һәм "Непогодушка" килделәр, алар белән җырладылар, биеделәр һәм уйнадыллар. Балалар бакчасында бәйрәм-ул һәрвакыт искиткеч могҗизалар, тылсымлы буяулар, тәрбияләнүчеләрнең яңгыравыклы көлүләре, елмаюлар һәм күңел ачулар диңгезе. Көз күңелсез вакыт дип әйтсәләр дә, балалар, башка беркемгә дә охшамаганча, аяк астында алтын төстәге яфраклар шаукымына, яңгырга шатлана алалар, аның астында резина итекләр киеп, зонтик астында йөрү бик кызыклы. Шуңа күрә балалар бакчасында Көз бәйрәме безнең балалар бакчасында иң яраткан бәйрәмнәрнең берсе булып тора. Чара күңелле, якты, мавыктыргыч булды. Тәрбияләнүчеләр бик күп уңай эмоцияләр алдылар. "Көз" ахырында барлык балаларны тәмле, соклы алмалар белән сыйлады.