• Приволжский
  • Детские сады
  • МАДОУ "Детский сад №358 комбинированного вида с воспитанием и обучением на татарском языке" Приволжского района г. Казани / Казан шәһәре Идел буе районының, «Татар телендә тәрбия һәм белем бирүче катнаш төрдәге 358нче балалар бакчасы» МАМБУ

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №358 комбинированного вида с воспитанием и обучением на татарском языке" Приволжского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420141, г. Казань, ул. Комиссара Габишева, д. 15
Телефон: +7(843)-268-28-12;+7(843)-261-83-72
E-Mail: madou.358@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №358" Приволжского района г. Казани
Руководитель: Рахманова Диляра Ринатовна

Новости - МАДОУ "Детский сад №358"

День Российского флага

Опубликовано: 22.08.2023

22 августа отмечается День Российского флага, в рамках празднования которого в детском саду прошли мероприятия, направленные на знакомство детей с государственными символами России. С детьми были проведены беседы, прочитаны книги о символике нашего государства: "Флаг моей страны", "Белый, синий, красный", разучены стихи о флаге нашей страны, квест-игра "Флаг России". Воспитанники рассматривали иллюстрации, альбомы и рисунки с изображением символики России, играли в игры. Дети узнали о том, что государственный флаг всегда поднимается во время торжественных мероприятий, праздников, и в это время звучит гимн Российской Федерации.

День флага России по праву считается тем праздником, который объединяет россиян в единое общество, напоминая о таких важных ценностях, которыми являются государственность и патриотизм.

22 августта Россия флагы көне билгеләп үтелә, аны бәйрәм итү кысаларында балалар бакчасында балаларны Россиянең дәүләт символлары белән таныштыруга юнәлтелгән чаралар узды. Балалар белән әңгәмәләр үткәрелде, дәүләтебезнең символикасы турында китаплар укылды: "Безнең ил флагы", "Ак, зәңгәр, кызыл", илебезнең флагы турында шигырьләр укылды, "Россия флагы" квест-уены. Балалар иллюстрацияләр, альбомнар һәм Россия символикасы төшерелгән рәсемнәр карадылар, уеннарда уйнадылар. Балалар дәүләт флагының тантаналы чаралар, бәйрәмнәр вакытында һәрвакыт күтәрелә баруын белделәр, һәм шул вакытта Россия Федерациясе гимны яңгырый.

Россия флагы көне хаклы рәвештә россиялеләрне бердәм җәмгыятькә берләштергән бәйрәм дип санала.