• Приволжский
  • Детские сады
  • МАДОУ "Детский сад №358 комбинированного вида с воспитанием и обучением на татарском языке" Приволжского района г. Казани / Казан шәһәре Идел буе районының, «Татар телендә тәрбия һәм белем бирүче катнаш төрдәге 358нче балалар бакчасы» МАМБУ

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №358 комбинированного вида с воспитанием и обучением на татарском языке" Приволжского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420141, г. Казань, ул. Комиссара Габишева, д. 15
Телефон: +7(843)-268-28-12;+7(843)-261-83-72
E-Mail: madou.358@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №358" Приволжского района г. Казани
Руководитель: Рахманова Диляра Ринатовна

Новости - МАДОУ "Детский сад №358"

"В мире сказок" / "Әкият дөньясында"

Опубликовано: 18.08.2023

Тематическая неделя "В мире сказок" прошла в нашем детском саду.

Основная цель заключалась в приобщении детей к сказкам, ведь именно через них дети получают свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости. Именно сказки в доступной форме объясняют ребёнку, что такое хорошо и плохо. Дети рассматривали иллюстрации, рассказывали сказки по картинкам, рисовали любимых героев, с удовольствием играли в подвижные, настольные и сюжетно-ролевые игры, собирали пазлы.

Неделя сказок прошла насыщенно, интересно. Ребята зарядились положительными эмоциями и подарили друг другу подарки.

Безнең балалар бакчасында "Әкият дөньясында" дигән тематик атналык узды.

Төп максаты - балаларны әкиятләргә өйрәтү, чөнки нәкъ менә алар аша балалар яхшылык һәм яманлык, дуслык һәм хыянәт, батырлык һәм куркаклык турында беренче күзаллауларын ала. Нәкъ менә әкиятләр аңлаешлы формада балага нәрсә яхшы һәм начар булуын аңлата. Балалар иллюстрацияләр карадылар, рәсемнәр буенча әкиятләр сөйләделәр, яраткан геройларын рәсемнәр ясадылар, хәрәкәтчән, өстәл һәм сюжетлы-рольле уеннарда рәхәтләнеп уйнадылар, пазллар җыйдылар.

Әкият атнасы бай, кызык үтте. Балалар уңай хис-кичерешләр кичерделәр һәм бер-берсенә бүләк иттеләр.