• Приволжский
  • Детские сады
  • МАДОУ "Детский сад №358 комбинированного вида с воспитанием и обучением на татарском языке" Приволжского района г. Казани / Казан шәһәре Идел буе районының, «Татар телендә тәрбия һәм белем бирүче катнаш төрдәге 358нче балалар бакчасы» МАМБУ

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №358 комбинированного вида с воспитанием и обучением на татарском языке" Приволжского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420141, г. Казань, ул. Комиссара Габишева, д. 15
Телефон: +7(843)-268-28-12;+7(843)-261-83-72
E-Mail: madou.358@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №358" Приволжского района г. Казани
Руководитель: Рахманова Диляра Ринатовна

Новости - МАДОУ "Детский сад №358"

Тема недели: «Спешите делать добро».

Опубликовано: 28.07.2023

Тема недели в детском саду - «Спешите делать добро». В течение недели с детьми проводили познавательные беседы на тему: «Спешите делать добро».
Основной целью являлось расширение представлений детей о добре и зле. Формировании умения оценивать поступки других людей. Развивать чувство доброты, сопереживания, стремление помогать другим людям. Прививать навыки доброжелательного поведения в повседневной жизни. Ребята рассказывали о своей семье, о том как они помогают маме и папе. Дети не только говорили о доброте, но и сами совершали добрые дела: «лечили книжки», помогали младшему воспитателю поддерживать порядок в группе и на улице: мыли игрушки, ухаживали за цветами, собирали игрушки, подметали веранду, кормили птиц.

Для добрых дел не нужен повод,

И ждать не надо много лет.

Творите их в жару и в холод,

С утра, под вечер и в обед!

Атна темасы - «Яхшылык эшләргә ашыгыгыз». Атна дәвамында балалар белән “Яхшылык эшләргә ашыгыгыз” дигән темага танып-белү әңгәмәләре үткәрделәр. Балаларның яхшылык һәм яманлык турындагы карашларын киңәйтү төп максат булып тора. Башка кешеләрнең гамәлләрен бәяли белү. Кешеләргә ярдәм итәргә омтылу, игелеклелек хисен үстерү. Көндәлек тормышта үз-үзеңне яхшы тоту күнекмәләре булдырырга. Балалар үз гаиләсе турында, аларның әнисе һәм әтисенә ничек ярдәм итүләре турында сөйләделәр. Балалар яхшылык турында сөйләшеп кенә калмадылар, үзләре дә игелекле эшләр башкардылар: «Китапларны дәваладылар», кече тәрбиячегә төркемдә һәм урамда тәртип урнаштырырга булыштылар: уенчыклар юдылар, чәчәкләр карадылар, уенчыклар җыйдылар, веранданы себерделәр, кошлар ашаттылар.

Барыбыз да яхшылыкка мохтаҗ,

Бу заманда бигрәк.