• Приволжский
  • Детские сады
  • МАДОУ "Детский сад №358 комбинированного вида с воспитанием и обучением на татарском языке" Приволжского района г. Казани / Казан шәһәре Идел буе районының, «Татар телендә тәрбия һәм белем бирүче катнаш төрдәге 358нче балалар бакчасы» МАМБУ

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №358 комбинированного вида с воспитанием и обучением на татарском языке" Приволжского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420141, г. Казань, ул. Комиссара Габишева, д. 15
Телефон: +7(843)-268-28-12;+7(843)-261-83-72
E-Mail: madou.358@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №358" Приволжского района г. Казани
Руководитель: Рахманова Диляра Ринатовна

Новости - МАДОУ "Детский сад №358"

Всемирный день Театра

Опубликовано: 27.03.2023

27 марта - Всемирный день Театра. Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольников сфер искусства. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

С целью развития познавательного интереса к миру театра, в детском саду, театру и театрализованным играм уделяется особое внимание. Ведь игра - это ведущая деятельность дошкольников, непринуждённый способ познания мира. А театр - одна из самых интересных, насыщенных и творческих форм воплощения игровых идей.

27 марта в нашем детском саду прошёл День театра. В рамках этого дня в ДОУ педагоги организовали развлечения для детей. Были проведены беседы: «Какие бывают театры», «Как вести себя в театре». Дети с удовольствием играли в игры-драматизации по русским народным сказкам с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов сказочных персонажей, используя разные виды театра». Ребята смогли показать свои театральные способности

27 март - Бөтендөнья театр көне. Театр мәктәпкәчә яшьтәге балаларга иң якты, төсле һәм аңлаешлы сәнгать өлкәләренең берсе булып тора. Театральләштерелгән эшчәнлек балаларга иреккә чыгарга ярдәм итә, сөйләм, эмоциональ өлкәне үстерә һәм көндәлек тормышка онытылмаслык төрлелек кертә, баланың эчке дөньясын баета.

Театр дөньясына, балалар бакчасына, театрга һәм театральләштерелгән уеннарга танып белү кызыксынуын үстерү максатыннан аерым игътибар бирелә. Чөнки уен-мәктәпкәчә яшьтәге балаларның төп эшчәнлеге, дөньяны танып белүнең җиңел ысулы. Ә театр-уен идеяләрен тормышка ашыруның иң кызыклы, бай һәм иҗади формаларының берсе.

27 мартта безнең балалар бакчасында театр көне узды. Бу көн кысаларында мәктәпкәчә белем бирү учреждениесендә педагоглар балалар өчен күңел ачулар оештырдылар. Әңгәмәләр үткәрелде:» нинди театрлар була«, «Театрда үзеңне ничек тотарга". Балалар рус халык әкиятләре буенча театр атрибутларын һәм әкият персонажларының төрле костюмнарын кулланып, рәхәтләнеп драматизация уеннары уйныйлар, һәм театрның төрле төрләрен кулланып. Балалар үзләренең театр сәләтләрен күрсәтә алдылар.