• Приволжский
  • Детские сады
  • МАДОУ "Детский сад №358 комбинированного вида с воспитанием и обучением на татарском языке" Приволжского района г. Казани / Казан шәһәре Идел буе районының, «Татар телендә тәрбия һәм белем бирүче катнаш төрдәге 358нче балалар бакчасы» МАМБУ

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №358 комбинированного вида с воспитанием и обучением на татарском языке" Приволжского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420141, г. Казань, ул. Комиссара Габишева, д. 15
Телефон: +7(843)-268-28-12;+7(843)-261-83-72
E-Mail: madou.358@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №358" Приволжского района г. Казани
Руководитель: Рахманова Диляра Ринатовна

Новости - МАДОУ "Детский сад №358"

Неделя театра / Театр атнасы

Опубликовано: 20.04.2022

Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребенок хочет сыграть свою роль. Научить ребенка играть, брать на себя роль и действовать, вместе с тем помогая ему приобретать жизненный опыт, все это помогает осуществить театр. Театр один из самых доступных видов искусства для детей, помогающий решить многие актуальные проблемы.

В младших группах были поставлены сказки "Колобок" и "Теремок" (на татарском языке).

Были поставлены задачи:

• формирование эстетического вкуса;
  • нравственное воспитание;
  • развитие коммуникативных качеств личности;
  • воспитание воли, развитие памяти, воображения, инициативности, фантазии и речи;
  • создание положительного эмоционального настроя, снятия напряженности.

Балаларның бөтен тормышы уенга бай. Һәр бала үз ролен уйнарга тели. Баланы уйнарга, үз өстенә роль алырга һәм эшләргә өйрәтергә, шул ук вакытта аңа тормыш тәҗрибәсе алырга ярдәм итә, боларның барысы да театрны тормышка ашырырга ярдәм итә. Театр балалар өчен иң кулай сәнгать төрләренең берсе.

Кече төркемнәрдә "Колобок" һәм "Теремкәй" (татар телендә) әкиятләре куелды.

Бурычлар куелды:

• эстетик зәвык формалаштыру;
  • әхлакый тәрбия;
  • шәхеснең коммуникатив сыйфатларын үстерү;
  • ихтыяр тәрбияләү, хәтер, караш, инициативалылык, фантазия һәм сөйләм тәрбияләү;
  • уңай эмоциональ кәеф булдыру, киеренкелекне бетерү.