• Приволжский
  • Детские сады
  • МАДОУ "Детский сад №358 комбинированного вида с воспитанием и обучением на татарском языке" Приволжского района г. Казани / Казан шәһәре Идел буе районының, «Татар телендә тәрбия һәм белем бирүче катнаш төрдәге 358нче балалар бакчасы» МАМБУ

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №358 комбинированного вида с воспитанием и обучением на татарском языке" Приволжского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420141, г. Казань, ул. Комиссара Габишева, д. 15
Телефон: +7(843)-268-28-12;+7(843)-261-83-72
E-Mail: madou.358@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №358" Приволжского района г. Казани
Руководитель: Рахманова Диляра Ринатовна

Новости - МАДОУ "Детский сад №358"

День Победы! / Җиңү Көне!

Опубликовано: 08.05.2019

Для празднования Дня Победы в нашем детском саду была проделана очень интересная и содержательная работа по сохранению в каждой семье памяти о поколении Великой Отечественной войны, воспитанию патриотических чувств у детей. Были украшены здание, группы и территория дошкольного учреждения, оформлены выставки детских работ, изготовлены приглашения для ветеранов войны и детей военного времени, а праздник стал итогом этих мероприятий.

Председатель Совета ветеранов Фарида Халиулловна Гатина, ветераны ВОВ Галина Михайловна Юркова и Зайнаб Ярулловна Гафарова, ветеран войны в Афганистане Миляуша Гумаровна Гайфиева, дети военного времени Евгения Петровна Муратова, Флюра Николаевна Галиакберова, Татьяна Филипповна Зайнуллина, Наиля Нугмановна Файзрахманова – наши Почетные гости – высоко оценили подготовку и проведение мероприятия в честь дня Победы!

Праздник начали парадом детей со средней возрастной группы. Далее дошкольники, педагоги и их дети, пели песни, читали стихотворения, танцевали... Концерт, подготовленный под руководством музыкального руководителя Натальи Владимировны Александровой и педагогов ДОО, прошел в теплой обстановке.

Торжественная церемония "Бессмертный полк!", посвященная Победе в ВОВ, стала ежегодной традицией и нашего детского сада. Дети и гости гордо несли транспаранты с фото участников ВОВ!

А потом полевая кухня собрала всех возле себя! Все были в восторге от каши!

Гости оставили восторженные отзывы о мероприятии!

***********

Җиңү көнен бәйрәм итү өчен безнең балалар бакчасында бик кызыклы һәм эчтәлекле эш башкарылды. Бина, төркем һәм мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе территориясе бизәлде, балалар эшләре күргәзмәләре ясалды, сугыш ветераннары һәм сугыш чоры балалары өчен чакырулар әзерләнде, ә бәйрәм әлеге чараларның нәтиҗәсе булды.

Ветераннар советы рәисе Фәридә Хәлиулла кызы Гатина, Бөек Ватан сугышы ветераннары Галина Михайловна Юркова һәм Зәйнәб Ярулла кызы Гафарова, Әфганстандагы сугыш ветераны Миләүшә Гомәр кызы Гайфиева, сугыш чоры балалары Евгения Петровна Муратова, Флюра Николаевна Галиәкбәрова, Татьяна Филипповна Зәйнуллина, Наилә Ногман кызы Фәйзрахманова – безнең мөхтәрәм кунаклар – Җиңү көненә багышланган чараны әзерләү һәм үткәрүгә югары бәя бирделәр!

Бәйрәм урта яшьтәге төркем балалары парады белән башланып китте. Соңыннан мәктәпкәчә яшьтәге балалар, педагоглар һәм аларның балалары җырлар җырладылар, шигырьләр сөйләделәр, биеделәр... Музыка җитәкчесе Наталья Владимировна Александрова һәм ДОО педагоглары җитәкчелегендә әзерләнгән концерт җылы шартларда узды.

Бөек Ватан сугышында Җиңүгә багышланган "Үлемсез полк!" тантанасы безнең балалар бакчасында да ел саен уздырыла торган традициягә әверелде. Балалар һәм кунаклар Бөек Ватан сугышында катнашучылар фотолары белән транспарантларны горур күтәреп бардылар!

Ә аннары кыр кухнясы барысын да үз тирәсенә җыйды! Өлкән яшьтәгеләр һәм балалар ботка белән сыйландылар!

Кунаклар чара турында бик матур фикерләр язып калдырдылар!