• Приволжский
  • Детские сады
  • МАДОУ "Детский сад №358 комбинированного вида с воспитанием и обучением на татарском языке" Приволжского района г. Казани / Казан шәһәре Идел буе районының, «Татар телендә тәрбия һәм белем бирүче катнаш төрдәге 358нче балалар бакчасы» МАМБУ

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №358 комбинированного вида с воспитанием и обучением на татарском языке" Приволжского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420141, г. Казань, ул. Комиссара Габишева, д. 15
Телефон: +7(843)-268-28-12;+7(843)-261-83-72
E-Mail: madou.358@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №358" Приволжского района г. Казани
Руководитель: Рахманова Диляра Ринатовна

Новости - МАДОУ "Детский сад №358"

Всемирный День памяти жертв ДТП / Бөтендөнья юл-транспорт һәлакәте корбаннарын искә алу көне

Опубликовано: 16.11.2018

В преддверии Всемирного Дня памяти жертв ДТП ведущий специалист отдела профилактики территориального управления в г.Казани ГБУ "БДД" Сагдия Салиховна Хайруллина провела с воспитанниками детского сада тематические мероприятия на тему "Умелый пешеход". Дети обобщили и закрепили через игры знания по дорожному движению и были рады подаркам – играм по безопасному поведению на дорогах.

А сотрудников ДОО Сагдия Салиховна ознакомила с историей создания Дня памяти жертв ДТП, дала информацию о существующих на сегодняшний день проблемах дорожной безопасности и завершила встречу видеопоказом.

***********

Бөтендөнья юл-транспорт һәлакәтләре корбаннарын искә алу көне алдыннан "Юл хәрәкәте иминлеге" ДБУ Казан шәһәренең территориаль идарәсенең профилактика бүлегенең әйдәп баручы белгече Сәгъдия Салих кызы Хәйруллина балалар бакчасында тәрбияләнүчеләр белән "Оста җәяүле" темасына тематик чаралар үткәрде. Балалар уеннар аша юл хәрәкәте буенча белемнәрен гомумиләштерделәр һәм ныгыттылар, бүләкләргә – юлларда куркынычсызлык кагыйдәләре буенча уеннарга – бик шат булдылар.

Ә ДОО хезмәткәрләрен Сәгъдия Салих кызы юл-транспорт һәлакәтләрендә зыян күрүчеләрне искә алу көне барлыкка килү тарихы белән таныштырды, бүгенге көндә булган юл куркынычсызлыгы проблемалары турында мәгълүмат бирде һәм очрашуны видеопоказ белән тәмамлады.