• Приволжский
  • Детские сады
  • МАДОУ "Детский сад №358 комбинированного вида с воспитанием и обучением на татарском языке" Приволжского района г. Казани / Казан шәһәре Идел буе районының, «Татар телендә тәрбия һәм белем бирүче катнаш төрдәге 358нче балалар бакчасы» МАМБУ

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №358 комбинированного вида с воспитанием и обучением на татарском языке" Приволжского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420141, г. Казань, ул. Комиссара Габишева, д. 15
Телефон: +7(843)-268-28-12;+7(843)-261-83-72
E-Mail: madou.358@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №358" Приволжского района г. Казани
Руководитель: Рахманова Диляра Ринатовна

Новости - МАДОУ "Детский сад №358"

Выставки детских творческих работ "Художница Осень" / «Рәссам Көз» балалар иҗат эшләре күргәзмәсе

Опубликовано: 18.10.2018

В детском саду в соответствии с годовым планом ДОО в рамках проекта "Осень" (с 1 по 26 октября 2018 года) организована выставка детских творческих работ, выполненных с небольшой помощью родителей, в разных технологиях на тему "Художница осень".

Цели выставки: обучить детей умению жить и творить в согласии с природой.

Задачи: показать красоту и дары осени, развивать фантазию, воображение, творчество воспитанников; воспитывать бережное и внимательное отношение к природе, закрепить знания об осени, стимулировать совместную творческую деятельность родителей и детей.

В выставке приняли участие дети и родители групп №1-6.

Творческие работы, представленные на выставке, в основном сделаны из овощей и фруктов. Много поделок из природного материала. Также в работах, представленных на выставке, использовались такие техники, как: папье-маше, конструирование, лепка из соленого теста, бумагопластика и т. д.

Выставка "Художница осень" организована на первом этаже детского сада возле музыкального зала. Воспитанники знакомятся с выставкой в режимных моментах. Родители высоко оценили поделки, представленные на выставке.

Выставка помогает детям расширить представление об осени, ее дарах.

***********

Балалар бакчасының еллык планы нигезендә "Көз" проекты кысаларында (2018 елның 1-26 октябрендә) "Рәссам көз" темасына ата-аналар ярдәме белән башкарылган балалар иҗат эшләре күргәзмәсе оештырылды.

Күргәзмәнең максаты: балаларны табигать белән килешеп яшәү һәм иҗат итү сәләтен өйрәтү.

Бурычлар: көзнең матурлыгын һәм муллыгын күрсәтү, балаларның фантазиясен, хыялларын, иҗатын үстерү; табигатькә сакчыл һәм игътибарлы мөнәсәбәт тәрбияләү, көз турында белемнәрне ныгыту, ата-аналарның һәм балаларның уртак иҗади эшчәнлеген стимуллаштыру.

Күргәзмәдә 1-6 номерлы төркем балалары һәм аларның әти-әниләре катнашты.

Күргәзмәдә тәкъдим ителгән иҗади эшләр нигездә яшелчә һәм җиләк-җимешләрдән ясалган, табигый материалдан эшләнмәләр күп. Шулай ук күргәзмәдә тәкъдим ителгән эшләрдә папье-маше, конструкцияләү, тозлы камырдан әвәләү, кәгазьпластикасы һ. б. кебек техника кулланылды.

"Рәссам көз" күргәзмәсе балалар бакчасының беренче катында музыка залы янында оештырылган. Балалар режим моментларында күргәзмә белән танышалар. Ата-аналар күргәзмәдә тәкъдим ителгән эшләнмәләрне югары бәяләделәр.

Күргәзмә балаларга көз турында күзаллауларны киңәйтергә ярдәм итә.