• Приволжский
  • Детские сады
  • МАДОУ "Детский сад №358 комбинированного вида с воспитанием и обучением на татарском языке" Приволжского района г. Казани / Казан шәһәре Идел буе районының, «Татар телендә тәрбия һәм белем бирүче катнаш төрдәге 358нче балалар бакчасы» МАМБУ

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №358 комбинированного вида с воспитанием и обучением на татарском языке" Приволжского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420141, г. Казань, ул. Комиссара Габишева, д. 15
Телефон: +7(843)-268-28-12;+7(843)-261-83-72
E-Mail: madou.358@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №358" Приволжского района г. Казани
Руководитель: Рахманова Диляра Ринатовна

Новости - МАДОУ "Детский сад №358"

День Победы / Җиңү Көне

Опубликовано: 08.05.2018

9 мая - День Победы - святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

Сегодня в нашем детском саду состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены беседы о подвигах советских людей, были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки, а праздник стал итогом этих мероприятий.

По окончании праздника, в рамках акции "Бессмертный полк", воспитанники вместе с гостями, педагогами прошли вокруг дошкольной организации с портретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, выпустили в небо шары.

***********

9 май - Җиңү Көне - һәрберебез өчен изге бәйрәм һәм без, илнең бүгенге гражданнары, киләчәк буыннарга Җиңү истәлеген, Җиңү Көнен бәйрәм итү гадәтләрен тапшырырга тиеш.

Бүген безнең балалар бакчасында Җиңү Көнен бәйрәм итүгә багышланган чара узды. Башта балалар белән төркемнәрдә совет кешеләре батырлыгы турында әңгәмәләр үткәрелде, балалар эшләреннән күргәзмә оештырылды, ата-аналар почмакларында тематик мәгълүмат куелды, ә бәйрәм әлеге чараларның нәтиҗәсе булды.

Бәйрәм тәмамлангач, "Үлемсез полк" акциясе кысаларында, тәрбияләнүчеләр белән бергә кунаклар, тәрбиячеләр мәктәпкәчә оешма тирәсендә Бөек Ватан сугышында катнашкан туганнарының портретлары белән уздылар, күккә шарлар очырттылар.

Фото с мероприятия размещены в разделе "Медиатека" - "Фотогалерея" - "2018 год" - "День Победы - 2018"