• Приволжский
  • Детские сады
  • МАДОУ "Детский сад №358 комбинированного вида с воспитанием и обучением на татарском языке" Приволжского района г. Казани / Казан шәһәре Идел буе районының, «Татар телендә тәрбия һәм белем бирүче катнаш төрдәге 358нче балалар бакчасы» МАМБУ

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №358 комбинированного вида с воспитанием и обучением на татарском языке" Приволжского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420141, г. Казань, ул. Комиссара Габишева, д. 15
Телефон: +7(843)-268-28-12;+7(843)-261-83-72
E-Mail: madou.358@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №358" Приволжского района г. Казани
Руководитель: Рахманова Диляра Ринатовна

Новости - МАДОУ "Детский сад №358"

Международный женский день 8 Марта / 8нче Март - Халыкара хатын-кызлар көне

Опубликовано: 07.03.2018

На базе МАДОУ "Детский сад №358" завершились мероприятия, посвященные проекту "Международный женский день 8 Марта". В рамках проекта педагогами совместно с родителями были организованы все виды детской деятельности вокруг темы семьи, любви к маме, бабушке, фотовыставка "Хорошо, что есть на свете мама!", а детьми – изготовлены подарки маме, бабушке, воспитателям. Каждая работа выполнена с большой любовью, и несёт в себе тепло и доброту.

Заключительным этапом мероприятий стали утренники 6, 7 марта. Темы праздничных мероприятий актуальны и разнообразны: "Паровозик Ромашка" – младший возраст, "Бюро добрых услуг" – средний возраст, "Телеканал "Тепло сердец для милых мам" – старший дошкольный возраст. Эмоциональные, веселые педагоги-ведущие детей обогатили положительными эмоциями, создали атмосферу торжественности, доброжелательности, стремление активно участвовать в праздниках. В результате и дети были активные, заинтересованные, радостные, вели себя непринужденно.

Старания воспитанников и педагогов, администрации были высоко оценены родителями и гостями праздников.

***********

Балалар бакчасында "8 Март – Халыкара хатын-кызлар көне" проектына багышланган чаралар тәмамланды. Проект кысаларында педагоглар әти-әниләр белән берлектә гаилә, әнигә һәм әбигә мәхәббәт темалары тирәсендә барлык төр балалар эшчәнлеге оештырдылар, "Ярый әле доньяда әни бар!" фотокүргәзмәсе оештырылды, ә балалар тарафыннан әниләргә, әбиләргә, тәрбиячеләргә бүләкләр җитештерелде. Һәр эш яратып, җылылык һәм игелеклелек белән башкарылды.

6нчы, 7нче март көннәрендә йомгаклау этабы чаралары – бәйрәмнәр уздырылды. Бәйрәм чараларының темалары төрле һәм актуаль: "Паровозик Ромашка" – кече яшьтәгеләр өчен, "Игелекле эшләр бюросы" – уртанчылар өчен, "Күркәм әниләргә йөрәк җылысы" телеканалы" – өлкән яшьтәгеләр өчен. Бәйрәмне алып баручы эмоциональ, күңелле педагоглар балаларны уңай тойгылар белән баеттылар, игелекле, тантаналы атмосфера тудырдылар, бәйрәмдә актив катнашырга омтылыш уяттылар. Нәтиҗәдә, балалар актив, шат, кызыксынучан иде, үзләрен иркен тоттылар.

Ата-аналар һәм бәйрәмгә килгән кунаклар тәрбияләнүчеләрнең һәм педагогларның, администрациянең тырышлыгына югары бәя бирделәр.