• Приволжский
  • Детские сады
  • МАДОУ "Детский сад №358 комбинированного вида с воспитанием и обучением на татарском языке" Приволжского района г. Казани / Казан шәһәре Идел буе районының, «Татар телендә тәрбия һәм белем бирүче катнаш төрдәге 358нче балалар бакчасы» МАМБУ

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №358 комбинированного вида с воспитанием и обучением на татарском языке" Приволжского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420141, г. Казань, ул. Комиссара Габишева, д. 15
Телефон: +7(843)-268-28-12;+7(843)-261-83-72
E-Mail: madou.358@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №358" Приволжского района г. Казани
Руководитель: Рахманова Диляра Ринатовна

Новости - МАДОУ "Детский сад №358"

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ 2018 - год охраны труда / ГОМУМРОССИЯ МӘГАРИФ ПРОФСОЮЗЫ 2018 - хезмәтне саклау елы

Опубликовано: 26.02.2018

Пристальное внимание общественности к охране труда вполне объяснимо. Ведь это забота о безопасности, о сохранности жизни и здоровья людей.

В современных условиях защита прав работников на безопасные условия труда является необходимостью, вызванной появлением новых технологий.

Сегодня организация системы охраны труда и техники безопасности законодательством вменяется каждому работодателю. Невозможно переоценить важность системы охраны труда на предприятии. Своевременное выявление опасных производственных факторов, пропаганда исполнения требований охраны труда, организация и аттестация рабочих мест соответствующих стандартам – эти и многие другие мероприятия, проводимые в организации по охране труда и технике безопасности, позволяют обезопасить производство, сохранить жизнь и здоровье людей.

22 февраля в нашей организации провели мероприятие по охране труда с целью предотвращения травматизма и опасных ситуаций. Сотрудники приняли в нем активное участие: провели дискуссию с помощью презентации, обыграли опасные ситуации на рабочем месте, на волнующие темы были заданы вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы.

***********

Хезмәтне саклауга җәмәгатьчелекнең игътибары аңлашыла. Чөнки бу куркынычсызлык сакланышы турында, тормыш һәм кешеләр сәламәтлеге турында кайгырту.

Яңа технологияләр барлыкка килү, хәзерге шартларда куркынычсыз хезмәт шартларына хезмәткәрләрнең хокукларын яклау кирәклеген тудыра.

Бүген һәр эш бирүчегә куркынычсызлык техникасы һәм хезмәтне саклау законнары системасын оештыру мәҗбүр ителә. Предприятиедә хезмәтне саклау системасының мөһимлеген бәяләп бетерү мөмкин түгел. Үз вакытында куркыныч факторларны ачыклау, хезмәтне саклау таләпләрен үтәүне пропагандалау, стандартларга туры китереп эш урыннарын оештыру һәм аттестацияләү – әлеге һәм башка куркынычсызлык техникасын һәм хезмәтне саклау буенча чаралар оештыру, кешеләрнең тормышын һәм сәламәтлеген саклап калырга мөмкинлек бирә.

22 февральдә безнең оешмада хезмәтне саклау, имгәнүләрне һәм куркыныч хәлләрне булдырмау максаты белән чара уздырылды. Хезмәткәрләр анда актив катнашты: презентация ярдәмендә дискуссия үткәрелде, эш урынында куркыныч хәл ситуациялэре сәхнәләштерелде, борчыган темалар буенча сорауларга тулы җаваплар бирелде.