• Приволжский
  • Детские сады
  • МАДОУ "Детский сад №358 комбинированного вида с воспитанием и обучением на татарском языке" Приволжского района г. Казани / Казан шәһәре Идел буе районының, «Татар телендә тәрбия һәм белем бирүче катнаш төрдәге 358нче балалар бакчасы» МАМБУ

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №358 комбинированного вида с воспитанием и обучением на татарском языке" Приволжского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420141, г. Казань, ул. Комиссара Габишева, д. 15
Телефон: +7(843)-268-28-12;+7(843)-261-83-72
E-Mail: madou.358@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №358" Приволжского района г. Казани
Руководитель: Рахманова Диляра Ринатовна

Новости - МАДОУ "Детский сад №358"

"Кормушка для птиц" / "Кошлар өчен җимлек"

Опубликовано: 19.02.2018

В нашем детском саду наряду с традиционными формами взаимодействия с родителями (собрания, беседы, наглядная информация, праздники) организуются выставки семейного творчества.

В детском саду прошел смотр-конкурс "Кормушка для птиц". Дети с радостью рассказывали о том, как они, кто с папами, кто с дедушками мастерили "столовые" для птиц. Кормушки получились все разные, родители творчески подошли к работе. Каких только кормушек здесь не было: разных размеров и форм, из самых различных природных и бросовых материалов (дерева, пластика, бутылок, коробок и т.д.). Главной целью конкурса является не только вовлечение родителей в образовательный процесс детского сада, но и посеять в маленьком детском сердце заботу о тех, кто рядом и кто нуждается в нас. Пусть несколько семечек в теплой детской ладошке помогут нашим пернатым друзьям пережить холодную зиму.

***********

Безнең балалар бакчасында ата-аналар белән традицион аралашу (җыелыш, әңгәмә, күргәзмә мәгълүмат, бәйрәмнәр) оештыру формалары белән беррәттән, гаилә иҗаты күргәзмәсе оештырыла.

Балалар бакчасында "Кошлар өчен җимлек" смотр-конкурсы узды. Балалар кошлар өчен ничек, кем белән «ашханә» ясаганнарын шатланып сөйләделәр. Ата-аналар иҗади килде эшкә, җимлекләр барысы да төрле-төрле. Нинди генә җимлекләр юк монда: төрле зурлыкта һәм формада, төрле табигый һәм ташлау материалларыннан (агач, пластик шешәләр, тартмалардан һ.б.). Конкурсның төп максаты: балаларны мохтаҗларга ярдәм итәргә, кайгыртырга өйрәтү. Балаларның җылы кулындагы җим кошларга салкын кышны кичерергә булышсын.