• Приволжский
  • Детские сады
  • МАДОУ "Детский сад №358 комбинированного вида с воспитанием и обучением на татарском языке" Приволжского района г. Казани / Казан шәһәре Идел буе районының, «Татар телендә тәрбия һәм белем бирүче катнаш төрдәге 358нче балалар бакчасы» МАМБУ

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №358 комбинированного вида с воспитанием и обучением на татарском языке" Приволжского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420141, г. Казань, ул. Комиссара Габишева, д. 15
Телефон: +7(843)-268-28-12;+7(843)-261-83-72
E-Mail: madou.358@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №358" Приволжского района г. Казани
Руководитель: Рахманова Диляра Ринатовна

Новости - МАДОУ "Детский сад №358"

"Международный день пожилых людей"

Опубликовано: 01.10.2012

Международный день пожилых людей - отмечается 1 октября начиная с 1991 года. Он был провозглашён 14 декабря 1990 года на 45-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН (Резолюция № A/RES/45/106). Можно сказать, что учреждение данного праздника стало как бы продолжением Венского международного плана действий по проблемам старения, принятого в 1982 году.

В ходе Второй Всемирной ассамблеи были приняты Политическая декларация и Международный план действий. Можно с уверенностью говорить о том, что они способствовали изменению отношения общества к его пожилым членам. На этом мероприятии впервые правительства разных стран мира всесторонне изучили вопросы по проблемам старения. Были рассмотрены проблемы обеспечения занятости пожилых людей, улучшения медицинского обслуживания, увеличения их доходов, улучшения социального обеспечения. Огромное внимание уделялось в нем проблемам пожилых женщин, составляющих большинство в данной возрастной группе.

В России этот праздник отмечают с 1992 года, после принятия специального постановления президиума Верховного Совета «О проблемах пожилых людей».

Пожелаем мы здоровья
С чувством трепетным, с любовью,
В день для тех, кто жизнь узнал,
Многое уж испытал,
Кто теперь нам всем расскажет
Опыт свой, и всё подскажет.
Чьи советы нам нужны,
Чьи слова для нас - важны!

*********************

Сегодня во всех группах нашего детского сада дети готовят подарки для своих бабушек и дедушек. Что может быть приятнее, чем подарок сделаный руками ребенка!