• Приволжский
  • Детские сады
  • МАДОУ "Детский сад №358 комбинированного вида с воспитанием и обучением на татарском языке" Приволжского района г. Казани / Казан шәһәре Идел буе районының, «Татар телендә тәрбия һәм белем бирүче катнаш төрдәге 358нче балалар бакчасы» МАМБУ

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №358 комбинированного вида с воспитанием и обучением на татарском языке" Приволжского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420141, г. Казань, ул. Комиссара Габишева, д. 15
Телефон: +7(843)-268-28-12;+7(843)-261-83-72
E-Mail: madou.358@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №358" Приволжского района г. Казани
Руководитель: Рахманова Диляра Ринатовна

Новости - МАДОУ "Детский сад №358"

Общее родительское собрание / Гомуми ата-аналар җыелышы

Опубликовано: 28.03.2017

Сегодня, 28.03.2017 г., в детском саду прошло общее родительское собрание, главной темой которого была "Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма".

На общем родительском собрании были подведены итоги анкетирования родителей – "Мы – пассажиры". Старший воспитатель Казакова Е.А. выступила с презентацией "Информационно-коммуникативные технологии в формировании безопасного поведения вблизи дороги у детей дошкольного возраста". Также на родительском собрании выступил инспектор пропаганды отдела ГИБДД по Вахитовскому и Приволжскому г. Казани Рахматуллин Айнур Тауфикович. В своём выступлении он рассказал об обстановке ДТП в районе, городе, республике. Привёл статистические данные ДТП, несчастных случаев связанных с пешеходами. Напомнил о том, что нужно соблюдать правила дорожного движения, безопасность при перевозке детей, о необходимости использования при перевозке детей кресел безопасности. В ходе выступления был показан видеосюжет "Детский травматизм при ДТП".

На родительском собрании приняли участие инструкторы по спорту "Центра бадминтона в г. Казани", которые презентовали "Центр бадминтона", раздали брошюры с информацией для родителей.

Старший воспитатель Казакова Е.А, она познакомила присутствующих с презентацией "Всероссийская экологическая акция добра", также рассказала о первых итогах участия во Всероссийской акции "Подари старой вещи – новую жизнь". Предложила принять участие в экологической акции "Обычные и необычные скворечники".

В конце родительского собрания был показан фильм про "Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ) – организацию, признанную террористической и запрещенной на территории РФ.

***********

Бүген, 28нче мартта, безнең балалар бакчасында ата-аналар җыелышы үткәрелде. Аның темасы – “Балаларны юл-транспорт яраларынан саклау чаралары”.

Җыелышта “Без – пассажирлар” дигән анкеталарның нәтиҗәләре ясалды. Өлкән тәрбияче Казакова Е.А. “Мәктәпкәчә яшьтәге балаларның куркынычсызлык нигезләрендә информация-коммуникатив технологиялар әһәмияте”  темасына чыгыш ясады. Шулай ук,  Казанның Идел Буе һәм Вахит районнарының ГИБДД инспекторы Рахматуллин Айнур Тауфик улының чыгышы булды. Ул шәһәребездә, республикабызда булган вакыйгәләр, җәяүлеләр белән булган юл-транспорт фаҗигалары турында статистика саннары белән таныштырды. Балаларны  транспорта йөртү кагыйдәләрен искә төшерде. “Детский травматизм при ДТП” видеосюжеты күрсәтелде.

Җыелышта “Казан бадминтон үзәге” спорт инструкторлары  катнаштылар, ата-аналарга үзләренең үзәге эшләре турында аңлатмалар бирделәр, брошюралар тараттылар.

Өлкән тәрбияче Казакова Е.А. ата-аналарны  “Бөтен Рәсәй экологик изгелек акциясе” белән таныштырды, “Иске әйбергә яңа тормыш бүләк ит” акциясында катнашуның беренче нәтиҗәләре турында сөйләде. “Гади һәм гади булмаган сыерчык оялары” дигән экологик акцияда катнашырга чакырды.

Җыелыш ахырында безнең илдә тыелган террористик оешмалар турында фильм “Ислам илләре дәүләтләре” (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ) күрсәтелде.