МАДОУ "Детский сад № 161 комбинированного вида" Приволжского района г.Казани

Адрес: Республика Татарстан,  420059, г.Казань,  ул. Агрономическая, дом 128 Республика Татарстан, 420059, г.Казань,   ул. Павлюхина, дом 99В
Телефон: +(843)216-70-13,5-909-272, 5-909-273
E-Mail: detskiisad.161@yandex.ru
Короткое название: МАДОУ №161
Руководитель: Мамонова Людмила Васильевна
Год основания учреждения: 1961
У нас учатся: 191 ребёнок (2ребенка инстранца)дети с 3 до 7 лет; 2-е здание 176 детей (2 ребёнка иностранца) от 3 до 7 лет

Новости 161 д/с

Встреча воспитанников с ведущим специалистом отдела профилактики ГБУ БДД Хайруллиной С.С.

Опубликовано: 19.01.2022

В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма, ведущий специалист  отдела профилактики ГБУ БДД Хайруллиной С.С. для воспитанников старших групп провела профилактическое мероприятие «Юный пешеход!». Детям были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающие опасные «дорожные ловушки», юным пешеходам напомнили, что прежде чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть. Кроме этого, инспектор ГИБДД рассказал, что такое безопасный маршрут и для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам в тёмное время суток.