• Приволжский
  • Прочие

Государственное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом Приволжского района г. Казани»/ Ятим һәм ата-ана тәрбиясеннән мәхрүм калган балалар өчен дәүләт бюджет учреждениесе "Казан шәһәре Идел буе районы балалар йорты"

Адрес: 420049, РТ, г. Казань, ул. Агрономическая, д. 14
Телефон: приёмная +7(843)-277-12-04; охрана +7 (843) 204-27-20
E-Mail: ddprivr@mail.ru
Короткое название: ГБУ «Детский дом Приволжского района г. Казани»
Руководитель: Самойлова Марина Ростиславовна
Год основания учреждения: 2005

Профориентационная экскурсия в Центр занятости населения г. Казани

Опубликовано: 19.04.2019

16 и 18 апреля 2019 г. Благотворительный фонд «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» организовал для выпускников-подростков ГБОУ «Казанская школа-интернат №11 для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» и ГБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом Приволжского района г. Казани» профориентационную встречу с сотрудниками ГКУ «Центр занятости населения г. Казани», которая прошла ГКУ «Центр занятости населения Приволжского района» г. Казани.

В ходе встречи начальник отдела профориентации и профессионального обучения Центра занятости населения г. Казани Светлана Шарифьянова наглядно рассказала ребятам о 50-ти существующих наиболее востребованных на рынке труда новых и перспективных профессиях, возможных ошибках, совершаемых при выборе профессии, а также провела увлекательную викторину «Угадай профессию».

Старший инспектор ГКУ «Центр занятости населения Приволжского района» г. Казани Аделя Хисамова помогла ребятам пройти тестирование на выявление профессиональных навыков и определение подходящих профессий, заполнить заявления, а также провела экскурсию по учреждению, после которой воспитанник школы-интерната Георгий заявил: «Теперь я знаю, куда привезти маму, для того чтобы ей помогли найти достойную работу».

Кроме того ребята ознакомились с информационной доской и инфоматом для поиска работы, где размещены вакансии по всем отраслям, специальностям и т.д.
Некоторые выпускники всерьез задумались о выборе будущей профессии. Как выяснилось, большинству из них нравится общаться с людьми и не желают быть офисными работниками. Радель: «Я люблю заниматься спортом, люблю детей и хотел бы в будущем стать учителем физкультуры».

Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 10 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и «МегаФон». БФ «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» выступает региональным партнером проекта.

Источник: http://www.akbarssozidanie.ru/events/news_detail.php?ID=7496&section=268