Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Многопрофильный лицей №186 - «Перспектива» Приволжского района г.Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420011, г. Казань, ул. Рауиса Гареева, д. 117 (лицей); ул. Рауиса Гареева, д. 125 (дошкольное отделение)
Телефон: +7(843)-598-35-40
E-Mail: perspektiva186@yandex.ru (лицей); dou.perspektiva@tatar.ru (дошкольное отделение)
Короткое название: МБОУ "Лицей №186 - "Перспектива"
Руководитель: Замалдинов Азит Талинович
Год основания учреждения: 2019
У нас учатся: Лицей - 3170 обучающихся, из них 13 иностранных граждан; ДО - 329 воспитанников, из них 0 иностранных граждан
У нас учат: Лицей - 138 педагогов, ДО - 20 воспитателей

Прием в лицей

Приказ МОиН РФ №458 от 02.09.2020г. об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" п.6 ст.19

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции" п.6 ст.46

Федеральный закон от 02.12.2019 №411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса РФ и статью 67 ФЗ «Об образовании в РФ»

Положение о приеме в лицей

Постановление Исполнительного комитета г.Казани от 11.03.2024 №810 О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями города Казани

Заявление в 1 класс

Количество мест в первый класс на 2024/2025 учебный год - 340

Заявления в 1 класс принимаются в следующие сроки

1 ЭТАП приема документов:

с 1 апреля по 30 июня 2024 года - для детей, проживающих на закрепленной за лицеем территории, а также для имеющих преимущественное право зачисления в первый класс

каждый вторник с 14.00 до 18.00  по предварительной записи по телефону 8(843)-598-35-40

2 ЭТАП приема документов:

с 6 июля по 5 сентября 2024 года – для детей, не проживающих на закрепленной за лицеем территории (при наличии свободных мест).

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПРИЕМА В ПЕРВЫЙ КЛАСС

При подаче заявления родители (законные представители)  предъявляют следующие документы:

- оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) (паспорт);

- оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;

- оригинал и копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (Форма № 8) или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания (форма № 3) на закрепленной территории.

- документы, подтверждающие первоочередное или преимущественное право (свидетельства о регистрации всех детей по месту жительства или свидетельства по месту пребывания всех детей)

Преимущественное право имеют:

- дети, в те образовательные организации, в которых обучаются их полнородные и неполнородные братья  или сестры, усыновленные (удочеренные) или находящихся под опекой или попечительством в семье, включая приемные семьи.

Первоочередное право имеют:

дети военнослужащих, мобилизованных в ВСО, сотрудников полиции по месту жительства их семей.

Внимание! Документы принимаются разными способами:

1. Через https://www.gosuslugi.ru. После подачи онлайн-заявления нужно будет лично представить оригиналы документов в лицей, предварительно записавшись на прием по телефону 598-35-40.

3. Лично подать документы в образовательную организацию

4. Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении. При этом способе подачи документов необходимо принести оригиналы документов в течении 5 дней.