Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детский (подростковый) центр «Молодость» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420055, РТ, г. Казань, ул. Ново-Давликеевская, д.90
Телефон: +7(843)-264-07-24
E-Mail: dpcmolodost@yandex.ru
Короткое название: МБУДО ДПЦ "Молодость"
Руководитель: Кубасова Алла Александровна

Антикоррупционная деятельность

Электронная версия материалов на сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети "Интернет" в разделе "Противодействие коррупции" по адресам:

- www.genproc.gov.ru/anticor/;

- http://www.genproc.gov.ru/upload/iblock/fec/anticor.pdf/;

- http://www.genproc.gov.ru/anticor/anticor-legal-education/reminders/.

ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ КОРРУПЦИИ:

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ И ИНСТРУКТИВНЫЕ ПИСЬМА:

Комплексная антикоррупционная программа муниципального образования г.Казани на
2015-2020 годы

Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (в редакции от 28.11.2015).docx

Федеральный закон от 17.07.2009 №172-ФЗ "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов" (в редакции от 21.10.2013) .docx

Закон Республики Татарстан от 04.05.2006 №34-ЗРТ "О противодействии коррупции в Республике Татарстан" (редакция от 12 июня 2014.).docx

Постановление Правительства РФ от 26.02.2010 №96 "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов" (в ред. от 18.07.2015).docx

Постановление КМ РТ от 19.07.2014 №512 "Об утверждении государственной программы "Реализация антикоррупционной политики Республики Татарстан на 2015-2020 годы".pdf

Приказ МОиН РТ от 29 марта 2011 г. №1244/11 "О недопущении незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в образовательных учреждениях РТ".rtf

Письмо МОиН РТ от 24 января 2011 г. №562/11 "О дополнительных источниках дохода образовательных учреждений и отвественности за нарушение установленного порядка их привлечения".rtf

Письмо МОиН РТ "О запрете сбора денежных средств"

Раздел "Противодействие коррупции" на сайте МОиН

ЛОКАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ:

Положение о нормах профессиональной этики педагогических работников

Приказ о создании комиссии по приводействию коррупции.docx

Приказ Об утверждении нового положения.jpg

Положение о комиссии по противодействию коррупции.doc

Положение о противодействии коррупции.docx

Положение о выявлени.docx

План Антикоррупционной деятельности(1).docx

Программа Антикоррупция МОЛОДОСТЬ(1).rtf

Памятка для педагогов(8).docx

Протоколы заседаний ДПЦ Молодость 2015.docx

Протоколы заседаний ДПЦ Молодость от 02.09.2019г.

Кодекс профессиональной этики педагогических работников МБУДО ДПЦ "Молодость"

Алгоритм действий при различных ситуациях

Отчет о выполнении плана противодействия коррупции 2020-2021 гг.

Приказ о создании комиссий 2021 г.

План мероприятий антикоррупционной деятельности на 2021-2022 гг.

Приказ о создании комиссий 2022 г.

Протокол заседания комиссии по противодействию коррупции

Отчет о выполнении плана противодействия коррупции 2021-2022 гг.

План мероприятий антикоррупционной деятельности на 2022-2023 гг.

Протокол №1 заседания комиссии по противодействию коррупции

Протокол №2 заседания комиссии по противодействию коррупции

Отчет о выполнении плана противодействия коррупции 2022-2023 гг.

План мероприятий антикоррупционной деятельности на 2023-2024 гг.

Протокол №1 заседания комиссии по противодействию коррупции

Телефоны доверия:

В Министерстве образования и науки  Республики Татарстан действуют телефоны доверия, по которым Вы можете оставить информацию о фактах коррупционной направленности:

(843)294-95-32 (пн.- пт. с 09 часов до 18 часов).

Круглосуточный номер для отправки смс о фактах коррупционной деятельности

сот. 89372860589

Памятка для родителей (законных представителей) обучающихся по противодействию корубции в образовательных организациях

Казань против коррупции

ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ РОДИТЕЛЬ!

Прокуратурой Вахитовского района г. Казани систематически проводятся проверки исполнения образовательными учреждениями законодательства об образовании, в частности принуждения родителей учащихся к сбору денежных средств для нужд учреждений, а также нецелевого использования иных средств.
В соответствии со ст. 1 Федерального закона № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» под благотворительной деятельностью понимается добровольная деятельность граждан и юридических лиц по бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) передаче гражданам или юридическим лицам имущества, в том числе денежных средств, бескорыстному выполнению работ, предоставлению услуг, оказанию иной поддержки.
В случае не соблюдения образовательными учреждениями Вахитовского района г. Казани норм федерального законодательства, граждане вправе обратиться в органы прокуратуры в устной либо в письменной форме по вопросам поборов для рассмотрения данного вопроса и принятия мер прокурорского реагирования.

Адрес прокуратуры: г. Казань, ул. Карла Маркса, д. 61, тел.: 236-64-82,
адрес электронной почты: kznv.prok@tatar.ru