Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №139 - Центр образования» Приволжского района г.Казани / структурное подразделение - Музыкальная школа

Адрес: 420139, РТ, г. Казань, ул. Сафиуллина, д.56А
Телефон: +7(843)-268-72-40
E-Mail: musicschoolofkazan@mail.ru
Руководитель: Борер Татьяна Сергеевна

Новости музыкальной школы

Приём заявлений по дополнительным общеобразовательным программам

Опубликовано: 23.04.2020

ВНИМАНИЕ!

24.08.2020 г. и 25.08.2020 г. с 14:00 до 19:00

проводятся вступительные экзамены в музыкальную школу.

После успешного прохождения вступительных экзаменов подать электронноое заявление на сайте. (общеобразовательное учреждение н указывать)

I. ПРЕДПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

срок обучения 8(9) лет, возраст поступающего от 6,6 до 9 лет включительно:
1. СТРУННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ: скрипка
2. НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ: аккордеон, баян, домра, гитара
3. ХОРОВОЕ ПЕНИЕ

II. ОБЩЕРАЗВИВАЮЩИЕ ПРОГРАММЫ

срок обучения 8 лет, возраст поступающего от 6,6 до 9 лет включительно:
1. СТРУННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ: скрипка
2. НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ: аккордеон, баян, домра, гитара
3. ДУХОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ: флейта, саксофон, курай
4. ФОРТЕПИАНО
5. СОЛЬНОЕ ПЕНИЕ: академическое пение, эстрадное пение
6. ХОРОВОЕ ПЕНИЕ
6. ХОРОВАЯ КАПЕЛЛА МАЛЬЧИКОВ

срок обучения 5 лет, возраст поступающего от 6,6 до 12 лет включительно:

1. НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ: аккордеон, баян, домра, гитара
2. ХОРЕОГРАФИЯ

Для поступления необходимо пройти 4 шага:

ШАГ 1. Подать заявление на вступительные испытания на сайте Электронного образования РТ
ШАГ 2. Подготовиться к экзамену
ШАГ 3. Прийти в назначенное время на вступительные испытания. После прохождения вступительных испытаний ждать результаты на официальном сайте или смотреть на информационном стенде образовательного учреждения.
ШАГ 4. В случае успешного прохождения вступительных испытаний один из родителей (законных представителей) ребенка в течение 7 дней предоставляет полный пакет документов

ВНИМАНИЕ!
Если родители (законные представители) поступающего не предоставили пакет документов или поступающий не приступил к обучению в сроки, установленные образовательным учреждением, без письменного уведомления об уважительной причине отсутствия (болезнь, организованный отдых и т.д.) в течение двух недель, приказ о зачислении поступающего в образовательное учреждение аннулируется.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ

1.Оригинал на обозрение и КОПИЯ ДОКУМЕНТА, УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО ЛИЧНОСТЬ РОДИТЕЛЯ (законного представителя) РЕБЕНКА.

2.Оригинал на обозрение и КОПИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА до 14 лет или копия паспорта для детей старше 14 лет.

3.Оригинал на обозрение и копия СНИЛС родителя и копия СНИЛС ребенка (при наличии).

4.Медицинская СПРАВКА О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ с заключением о возможности заниматься дополнительным образованием по выбранному профилю.

6.Иные документы по желанию родителя (законного представителя) ребенка (справка об инвалидности).

Требования приемных испытаний

Цель приемных испытаний:

-      определить наличие и уровень музыкальных способностей у детей (чувство ритма, музыкальный слух, музыкальная память);

-      определить уровень общего развития/эрудиции, эмоциональной отзывчивости, социальной адаптации (подготовка к школе);

-  определить природные исполнительские данные (физически здоровые руки, быстрота двигательных реакций, мышечная свобода и пластичность).