МБУДО «Детская музыкальная школа имени Джаудата Файзи» Приволжского района г.Казани

Адрес: 420101, РТ, г. Казань, ул. Братьев Касимовых, д. 14
Телефон: +7(843)-229-36-03;+7(843)-224-13-88
E-Mail: Dms8.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБУДО «ДМШ им. Дж. Файзи»
Руководитель: Семенова Зитта Фаридовна

Новости ДМШ им. Дж. Файзи

Региональный фестиваль профессионального музыкального образования «Много школ - одна страна» продолжится 19 сентября в ГБКЗ им. С.Сайдашева.

Опубликовано: 19.09.2024

Второй концерт фестиваля «Багышлау - Посвящение» приурочен к 75-летию выдающегося татарского композитора Шамиля Шарифуллина. В исполнении хоровых коллективов прозвучат сочинения «Туган як», части из хорового концерта «Мунаджаты», хоровых циклов «Деревенские напевы» и «Свадебные песни», хоровые миниатюры.

В концерте принимают участие Хор студентов и оркестр «Tatarica” Казанской консерватории имени Н.Г. Жиганова, Смешанный хор, Хор отделения татарского народного пения и Хор теоретического отделения «Аntlitz” Казанского музыкального колледжа имени И.В. Аухадеева, а также образцовые детские хоровые коллективы детских музыкальных школ и школ искусств Казани.