Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 173" г. Казани

Решаем вместе

Адрес: 420129, г. Казань, пос. Салмачи, ул. Мира, д. 2А
Телефон: +7(843)-279-35-00
E-Mail: S173.kzn@tatar.ru; s173.kzn@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Школа № 173"
Руководитель: Гибадуллин Рустэм Гиниятуллович
Год основания учреждения: 1975
У нас учатся: 498 учащихся, иностранных граждан нет

Новости школы №173

Путешествие в Болгар!

Опубликовано: 26.05.2022

26 мая 7б класс с классным руководителем Файзулиной Р.В. и библиотекарем Шайдулловой Ф.К. ранним утром направились в древний город нашей республики-Болгар!
Город был столицей Волжской Булгарии – одного из ранних государственных объединений Восточной Европы. Болгарский историко-архитектурный комплекс – это самый северный в мире памятник средневекового мусульманского зодчества, включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Болгар – святое для поволжских татар место. Здесь в 922 г. был принят ислам в качестве официальной государственной религии, которому в этом году исполняется 1100 лет.
Ребята с удовольствием посетили достопримечательности этих мест, прослушали познавательную информацию гида. Полученные эмоции и впечатления останутся на долго. ????