Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 173" г. Казани

Решаем вместе

Адрес: 420129, г. Казань, пос. Салмачи, ул. Мира, д. 2А
Телефон: +7(843)-279-35-00
E-Mail: S173.kzn@tatar.ru; s173.kzn@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Школа № 173"
Руководитель: Гибадуллин Рустэм Гиниятуллович
Год основания учреждения: 1975
У нас учатся: 498 учащихся, иностранных граждан нет

Уважаемые родители будущих первоклассников  2022-2023 учебного года!

Список школьных принадлежностей для будущих первоклассников

Правила приема детей. Порядок оформления возникновения, приостановления, прекращения отноршений между образовательной организацией и обучающимися и (или) их законными представителями. Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся

Микрорайон школы https://edu.tatar.ru/priv/page2396.htm/page2558473.htm

Прием детей в первый класс на 2022/2023 учебный год будет проходить в два этапа.

Первый этап — с 1 апреля до 30 июня 2022 года для детей, имеющих преимущественное право зачисления в школы, и для детей, проживающих на закрепленной территории.

Второй этап — с 6 июля 2022 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2022 года. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Право на зачисление имеют:

в первоочередном порядке:

1. дети, указанные в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 года №76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей;
  2. дети, указанные в части 6 статьи 46 Федерального закона от 07 февраля 2011 года №3-ФЗ «О полиции», детей сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детей, указанных в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря №283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесения изменений в законодательные акты Российской Федерации»;

в преимущественном порядке принимаются дети, братья и (или) сестры которых обучаются в МБОУ "Школа №173".

Зачисление в первый класс производится в течение 3 рабочих дней после завершения сроков приема заявлений о приеме на обучение детей.

Время работы комиссии по приему детей в 1 класс:

1. 1 апреля 2022 года прием осуществляется с 9.00 до 16.00 ч., обед с 12.00-13.00 ч

2. Со 2 апреля прием ведется с 13.00 ч. до 15.00 ч. ежедневно кроме вторника, субботы, воскресенья.

3. Во вторник прием будет осуществляться с 14.00 ч. до 16.00 ч.

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов

1. лично в ОУ;

2. через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

3. в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной

почты школы - S173.kzn@mail.ru

4. с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами Республики Татарстан (желательно через Гоуслуги РТ).

При личном посещении  школы необходимо иметь при себе следующие документы:

1. Заявление о приеме на обучение.  Бланк заявления о приеме на обучение

2. Оригинал и копия паспорта родителя (законного представителя).

3. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка (на 01.09.2022 года не менее 6,5 лет).

4. Оригинал и копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания

5. Справка с места работы родителя (законного представителя) (для претендующих на прием вне очереди или первую очередь. Составляется в свободной форме).

6. Справку со школы об обучении в МБОУ "Школа №173" учащихся, братья и сестры которых планируют поступление в 1 класс 2022-2023 учебном году (для приема с преимущественным правом)

7. Копия заключения психолого- медико- пед агогической комиссии (для детей с ОВЗ, если согласны на обучение по адаптированной образовательно программе)

8. Копия документа об опеке или попечительстве (если завявление написал опекун или попечитель)

9. Иные документы (родители вправе по собственной инициативе предоставить дополнительные документы)

В школе формируется 2 класса с общей численностью 50 чел

В МБОУ «Школа№173»  установлены следующие виды школьной одежды (согласно положению):

Парадная форма

Девочки 1-11 классов: белая блуза, сарафан, юбка, жилет тёмно-синего цвета, колготки белого (для учащихся 1-5 классов) или телесного цвета, туфли, соответствующие стилю одежды. Мальчики 1-11 классов: белая мужская (мальчиковая) сорочка, пиджак, брюки тёмно-синего цвета, туфли, соответствующие стилю одежды Галстуки однотонные для учащихся 1-11 классов.

Повседневная форма

Мальчики, юноши: пиджак, брюки тёмно-синего цвета, мужская сорочка (рубашка) светлого тона, жилет тёмно-синего цвета без надписей, туфли. Девочки, девушки: костюм тёмно-синего цвета, включающий сарафан, юбку и жилет; однотонная светлая блуза или водолазка; без вызывающих отделок, аксессуаров и деталей; юбка или сарафан длиной не выше колен на 10 см; колготки однотонные, неярких тонов (серые, коричневые) или телесного цвета; туфли с закрытой пяткой и носком, однотонный без надписей, жилет.

Спортивная форма

Форма должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий. Спортивная форма для занятий на улице включает плотный спортивный костюм и кроссовки. Спортивная форма для занятий в спортивном зале включает белую футболку, спортивное трико черного или темно-синего цвета (костюм) и кеды (полукеды). Для участия в массовых спортивных мероприятиях рекомендуется приобретение головных уборов (кепи, бейсболки и пр.). Спортивные костюмы надеваются только для уроков физической культуры и на время проведения спортивных праздников, соревнований. Спортивная школьная одежда должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий.