Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 173" г. Казани

Адрес: 420129, г. Казань, пос. Салмачи, ул. Мира, д. 2А
Телефон: +7(843)-279-35-00
E-Mail: S173.kzn@tatar.ru; s173.kzn@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Школа № 173"
Руководитель: Гибадуллин Рустэм Гиниятуллович
Год основания учреждения: 1975

Уважаемые родители будущих первоклассников

2021-2022 учебного года!

Родительское собрание состоится 19.08.2021 в 18.00 часов .

В МБОУ «Школа№173»  установлены следующие виды школьной одежды (согласно положению):

Парадная форма

Девочки 1-11 классов: белая блуза, сарафан, юбка, жилет тёмно-синего цвета, колготки белого (для учащихся 1-5 классов) или телесного цвета, туфли, соответствующие стилю одежды. Мальчики 1-11 классов: белая мужская (мальчиковая) сорочка, пиджак, брюки тёмно-синего цвета, туфли, соответствующие стилю одежды Галстуки однотонные для учащихся 1-11 классов.

Повседневная форма

Мальчики, юноши: пиджак, брюки тёмно-синего цвета, мужская сорочка (рубашка) светлого тона, жилет тёмно-синего цвета без надписей, туфли. Девочки, девушки: костюм тёмно-синего цвета, включающий сарафан, юбку и жилет; однотонная светлая блуза или водолазка; без вызывающих отделок, аксессуаров и деталей; юбка или сарафан длиной не выше колен на 10 см; колготки однотонные, неярких тонов (серые, коричневые) или телесного цвета; туфли с закрытой пяткой и носком, однотонный без надписей, жилет. Спортивная форма

Форма должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий. Спортивная форма для занятий на улице включает плотный спортивный костюм и кроссовки. Спортивная форма для занятий в спортивном зале включает белую футболку, спортивное трико черного или темно-синего цвета (костюм) и кеды (полукеды). Для участия в массовых спортивных мероприятиях рекомендуется приобретение головных уборов (кепи, бейсболки и пр.). Спортивные костюмы надеваются только для уроков физической культуры и на время проведения спортивных праздников, соревнований. Спортивная школьная одежда должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий.

Приказ ИКМО г_ Казани о приеме детей в 1 класс

График работы городской комиссии для рассмотрения обращений граждан по вопросу приема в ОУ г_Казани.

Состав городской комиссии для рассмотрения обращений граждан по вопросу приема в ОУ г_ Казани

Положение МБОУ "Школа №173" "Правила приема детей. Порядок оформления возникновения, приостановления, прекращения отноршений. Порядок и основания перевода, отчисления и восстановление обучающихся"

Постановление_микрорайон_25_02_2021_434_Gafarov R_G__Fatxutdinov R_R

Закрепленная территория за МБОУ Школа №173.

Заявление о приеме в школу

Время работы комиссии по приему детей в 1 класс:

1. 1 апреля 2021 года прием осуществляется с 9.00 до 15.00 ч., обед с 12.00-13.00 ч

2. Каждый вторник  с 13.00 до 17.00 ч. прием осуществляется по предварительной записи по телефону 8(843) 279-35-00

Необходимо иметь при себе следующие документы:

1. Заявление о приеме на обучение (бланк заявления представлен в данном разделе выше).

2. Оригинал и копия паспорта родителя (законного представителя).

3. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка (на 01.09.2020 года не менее 6,5 лет).

4. Оригинал и копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания

5. Справка с места работы родителя (законного представителя) (для претендующих на прием вне очереди или первую очередь. Составляется в свободной форме).

6. Справку со школы об обучении в МБОУ "Школа №173" учащихся, братья и сестры которых планируют поступление в 1 класс 2021-2022 учебном году (для приема с преимущественным правом)

7. Копия заключения психолого- медико- пед агогической комиссии (для детей с ОВЗ, если согласны на обучение по адаптированной образовательно программе)

8. Копия документа об опеке или попечительстве (если завявление написал опекун или попечитель)

9. Иные документы (родители вправе по собственной инициативе предоставить дополнительные документы)