Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 173" г. Казани

Адрес: 420129, г. Казань, пос. Салмачи, ул. Мира, д. 2А
Телефон: +7(843)-279-35-00
E-Mail: S173.kzn@tatar.ru; s173.kzn@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Школа № 173"
Руководитель: Гибадуллин Рустам Гиниятуллович
У нас учатся: 555 учащихся, из них 2 иностранных граждан
У нас учат: 30 педагогических работника, из них- 24 учителя

« Ах, зимушка-зима»

Опубликовано: 17.12.2021

17 декабря в школе был проведен конкурс чтецов  о зиме « Ах, зимушка-зима» среди учащихся 1-4 классов . Конкурс проводился с целью воспитания любви к родной природе, к литературе, повышения речевой и творческой активности детей.
Организаторы конкурса: зав. библиотекой школы Шайдуллова Ф.К., учитель родного языка и литературы Гибадуллина А.А. и кл.рук. начальной школы. Ребята соревновались в трёх номинациях: «Люблю я зимние деньки», «Рады мы проказам Матушки – зимы», «Любимый праздник – Новый год!»». Наших конкурсантов оценивало уважаемое жюри, в составе: Вахитовой Э.Н. по ЗДВР, Газиятуллина Г.М., кл. рук.3Б класса Газиятуллина Г.М., ученицы 7 б кл. Гизбуллина А.,Нотфуллина Ф.
Каждый из них достоин похвалы и восхищения, так как чтение стихотворного произведения - очень сложный вид сценического искусства, и овладение им - непростое дело. Результат работы - богатый подбор стихотворений о зиме, чудесное исполнение их юными чтецами, покоривших всех гостей мероприятия искренностью прочтения.                       После длительного обсуждения жюри огласило результаты. Торжественное награждение победителей и призёров покорившие сердца жюри искренностью прочтения стихотворных произведений, состоится 23 декабря 2021года  в  Новогодней  ёлке. Дипломы и грамоты юным чтецам Конкурса будет вручать Дед Мороз и Снегурочка.