МБОУ «Русско-татарская средняя общеобразовательная школа №97» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420054, г.Казань, пер. Якты-Юл,д.4
Телефон: +7(843)-277-05-53;+7(843)-533-09-45
Короткое название: МБОУ "Школа №97"
Руководитель: Абдурашитова Альфия Шамильевна
Год основания учреждения: 1957
У нас учатся: 302 ученика из них 14 иностранных граждан
У нас учат: 31педагога

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

Опубликовано: 03.12.2014

Простите нас за то, что не успели

О вас стихи и песни написать.

О том, как в лихолетье вы сумели

В смертельной круговерти устоять.

Вы – наша слава! Символ героизма!

Вы – наши деды, бабушки, отцы…

За подвиг ваш, мы кланяемся низко,

Вспять повернув истории часы.

Сегодня в 1-4 классах прошли классные часы, посвященные памятной дате России — Дню неизвестного солдата. На уроках мы постарались расширить знания о героическом прошлом нашей страны, истории мемориального комплекса «Могила Неизвестного солдата» в Москве; сформировать историческую память и благодарность, уважение к воинской доблести и бессмертному подвигу российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами, чье имя осталось неизвестным; сохранить традиции доблестного служения Отечеству; воспитать чувства патриотизма и гражданственности.

Источник: Храмова Л.С.