МБОУ «Русско-татарская средняя общеобразовательная школа №97» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420054, г.Казань, пер. Якты-Юл,д.4
Телефон: +7(843)-277-05-53;+7(843)-533-09-45
Короткое название: МБОУ "Школа №97"
Руководитель: Абдурашитова Альфия Шамильевна
Год основания учреждения: 1957
У нас учатся: 302 ученика из них 14 иностранных граждан
У нас учат: 31педагога

«Все игры в гости к нам!»

Опубликовано: 19.11.2013

19 ноября, в рамках проведения городской «Недели добра», традиционно, в перемену после 3 урока,  прошла акция ДОО «Содружество» - «Все игры в гости к нам!». Знатоки 5 класса провели с первоклассниками  игру  индейцев «Лови мешок!»: ведущий бросает мешочек с песком стоящим в кругу, произнося первый слог какого-нибудь слова, а ловящий должен поймать его и закончить слово.

Организаторы 6 класса провели чувашскую народную игру «Тили – рам, кого вам?» со своими подшефными – Фантазёрами.  Игроки  построились в 2 шеренги лицом друг к другу и хором называли любого игрока другой команды; тот должен бежать и, стараясь прорвать цепь, либо забрать игрока в свою команду, либо остаться в этой.

Команда ДЮП 7 класса  провели татарскую игру со «Следопытами». Игра называлась «Скок – перескок» - «Кучтем – куч». После слов ведущего «Перескок», игроки быстро менялись местами, прыгая на одной ноге и стараясь занять место в кружке, ведущий тоже старался занять место в кружке, а кому не удалось занять место  – становился ведущим.

Акция прошла весело, ребята познакомились с играми народов мира и Поволжья.

Информация педагога-организатора Сорокиной Л.П.

Источник: Сорокина Л.П.