МБОУ «Русско-татарская средняя общеобразовательная школа №97» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420054, г.Казань, пер. Якты-Юл,д.4
Телефон: +7(843)-277-05-53;+7(843)-533-09-45
Короткое название: МБОУ "Школа №97"
Руководитель: Абдурашитова Альфия Шамильевна
Год основания учреждения: 1957
У нас учатся: 302 ученика из них 14 иностранных граждан
У нас учат: 31педагога

Большой Совет РДОО «Содружество»

Опубликовано: 23.10.2013

Очень плодотворно и насыщенно прошёл Большой Совет РДОО «Содружество» и Молодёжной Общественной Организации Старшеклассников «Лидер» в Центре Внешкольной работы Приволжского района г. Казани 23 октября 20013 года. Он проводился в рамках форума Юных граждан «Мы вместе!» Эпиграфом встречи стали слова: «Когда мы едины – мы непобедимы!» Главной темой обсуждения стал вопрос «Что сделать, чтобы работа детской общественной организации была более плодотворной?» Вступительное слово было предоставлено победительнице республиканского конкурса «Замечательный вожатый» Саляховой Айгуль. Своим выступлением она подтвердила высказывание о том, что «вожатый – надёжный друг, он поможет всем вокруг!»

Далее, слово взяли активисты школы №68, занявшие 1 место в конкурсе социальных проектов. Они рассказали, что ни в одной школе нет ещё такой службы, как их «Школьная служба примирения». Во главе этой службы стоят: психолог, кураторы и медиаторы. Активисты совершенно уверены, что если в школах будет действовать такая служба, то не нужны будут ни КДН, ни ПДН!

Руководитель поискового отряда «Школьный десант» школы №139 И.Г. Ионенкова рассказала о том, как они выезжают на места былых сражений, где остались незахороненными солдаты Великой Отечественной Войны. Ведутся раскопки, и найденные останки торжественно предаются земле. Из Татарстана более 720 тысяч солдат ушли на войну, и 350 тысяч не вернулись обратно…

В паузах звучали песни, их исполнила под аккомпанемент гитары член клуба «Шаг», что означает: шагай активней гражданин, Алиса. Потом все вместе спели песню «Алые паруса». Лидер гимназии №18 Арина представила проект «Образование». В нём красной нитью прослеживается мысль о том, что современному поколению интереснее усваивать учебный материал, используя информационные технологии – презентации в программе Power Point, видео ролики, фрагменты фильмов и т.д. И, последней страницей работы Совета было выступление педагога – организатора школы №95 Черновой Юлии Ивановны, именно она представляла Республику Татарстан на Всероссийском конкурсе ДОО «ЛидерXXI века» в Новосибирске.

Встреча была завершена просмотром фильма о работе детских организаций, а конкретно, посвящённого куратору детского движения Приволжского района Неле Гайсовне Гатиной , «Всё в твоих руках!»,занявшего 1 место в Республике Татарстан. Нашу школу представляла на Большом Совете РДОО «Содружество» ученица 8 класса Лукомская Яна.

Источник: Сорокина Л.П.