МБОУ «Русско-татарская средняя общеобразовательная школа №97» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420054, г.Казань, пер. Якты-Юл,д.4
Телефон: +7(843)-277-05-53;+7(843)-533-09-45
Короткое название: МБОУ "Школа №97"
Руководитель: Абдурашитова Альфия Шамильевна
Год основания учреждения: 1957
У нас учатся: 302 ученика из них 14 иностранных граждан
У нас учат: 31педагога

Итоги года 2013

Опубликовано: 23.05.2013

20 и 22 мая  прошли «Итоги 2012-2013 учебного года «Лучший ученик  и лучший классный коллектив» в начальной и средней общеобразовательной школах. В торжественной обстановке были подведены итоги успеваемости школьников за учебный год. В начальном звене были озвучены следующие номинации: «Лучший ученик», «Что может быть лучше творчества!», «Мы в ответе за того, кого приручили», «Герои спорта». В первой номинации лучшей оказалась Гибазова Камилла – 3класс. Во второй номинации жюри отметило Грузову Валерию – 4 класс и Бедретдинову Камиллу – 3 класс; в третьей номинации – победили Балобан Саша – 4 класс и Дедух Елена – 3 класс; в четвёртой – как самого результативного спортсмена отметили Габдрахманова Ранеля – ученика 2 класса. Лучшим классным коллективом признан 3 «А», классный руководитель Стерякова Т.В. Ребята были награждены грамотами и подарками.

В конкурсе «Лучший ученик и лучший классный коллектив среди 5 – 11 классов» были озвучены следующие номинации: «Учение с увлечением» - победа у Галимовой Камиллы - 5 класс; «Знание – сила» - лучший Миннибаев Ильяр - 6 класс; «К вершинам личных побед» - лучшая Халилова Лейсан – 10 класс. В номинациях, определяющих  знание отдельных предметов были отмечены:

История – Денисова Аня -  6 класс,

Знаток культуры и языка татарского народа – Гараев Гайса – 7 класс,

Знаток русского языка – Блохин Никита – 9 класс,

Знаток биологии – Соломина Настя – 8 класс,

Знаток математики – Лукомская Яна – 7 класс,

Одарённые дети – Леснов Дмитрий – 8 класс,

Герои спорта – Салихов Эмиль – 8 класс,

Лидер школьного самоуправления – Хуснутдинов Рамиль – 10 класс.

Лучшим классным коллективом по мнению жюри признан 7 «А» класс!

Награждения сопровождались выступлениями учащихся детской музыкальной школы: Грузовой Валерии, Ихсановой Дарины, Халиловой Лейсан, Хуснутдиновой Регины, Вазыховой Айзы, Санниковой Ольги, Хайруллиной Аделины, Назмиевой Алины, Клюкиной Ангелины, Нурутдиновой Эллины, Галямеевой Дианы, Булыгиной Кати, Мухаметзяновой Дины, Галимовой камиллы, Насыбуллиной Эвелины, Миннибаева Камиля! Благодарим всех артистов и преподавателей ДМШ №22 за полученное удовольствие, а всем ребятам пожелаем успехов в учебе и личных побед в следующем учебном году!

Источник: Сорокина Л.П.