МБОУ «Русско-татарская средняя общеобразовательная школа №97» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420054, г.Казань, пер. Якты-Юл,д.4
Телефон: +7(843)-277-05-53;+7(843)-533-09-45
Короткое название: МБОУ "Школа №97"
Руководитель: Абдурашитова Альфия Шамильевна
Год основания учреждения: 1957
У нас учатся: 302 ученика из них 14 иностранных граждан
У нас учат: 31педагога

"Урок мужества"

Опубликовано: 21.02.2018

Долг, мужество и героизм – слагаемые внутренней красоты человека

Сегодня мы с ребятами решили выяснить кто такие герои и что такое подвиг.

Нас также интересовал вопрос, а как часто герои совершают подвиги и кто совершает подвиги каждый день?

Первыми, о ком вспомнили ребята, были военные и пожарные. Они всегда там экстремальные условия, они сильные, ловкие, они спасают жизни людей.

Врачи тоже были признаны самыми мужественными людьми и их работа заслуживает искренней благодарности, ведь как и военные, и пожарные, они тоже спасают людей.

Но иногда мужественными людей делает не профессия, а сложная жизненная ситуация… Мы знаем, что есть такие люди, которые по каким-либо причинам прикованы к инвалидной коляске и для них подвигом считается то, на что мы даже не обращаем внимания. Есть такие люди, которые не смотря на свои возможности доказывают нам, что все зависит от желания.

Они ведут активный образ жизни, участвуют в спортивных состязаниях и даже танцуют! Разве это не подвиг? Разве это не мужество?

Мы рассмотрели разные профессии, не оставили без внимания даже супергероев, о как оказалось, герой всегда рядом с нами, каждое утро и каждый вечер…

Источник: Подгорная М.Н.