МБОУ «Русско-татарская средняя общеобразовательная школа №97» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420054, г.Казань, пер. Якты-Юл,д.4
Телефон: +7(843)-277-05-53;+7(843)-533-09-45
Короткое название: МБОУ "Школа №97"
Руководитель: Абдурашитова Альфия Шамильевна
Год основания учреждения: 1957
У нас учатся: 302 ученика из них 14 иностранных граждан
У нас учат: 31педагога

Международный день КВН

Опубликовано: 08.11.2012

В 2001 году 8 ноября Россия и некоторые страны СНГ впервые в истории отметили Международный день КВН. Идея праздника была предложена президентом международного клуба КВН Александром Масляковым. Дата празднования была выбрана в честь годовщины первой игры Клуба веселых и находчивых, вышедшей в эфир 8 ноября 1961 года. Правила игры в КВН знакомы многим зрителям и болельщикам — приветствие, разминка, СТЭМ, БРИЗ, музыкальный конкурс, домашнее задание — вот только некоторые составляющие этой искрометной и активной игры.  Международный день КВН пока не включен в реестр всемирных праздников ООН, как, впрочем, до сих он не стал официальным праздником в России. Но, учитывая размах КВН-движения в странах бывшего Советского Союза, а также то, что веселые и находчивые играют под эгидой Международного союза КВН — этого нельзя исключать.

Кстати, напоминаем, что в нашей школе традиционно будет проходить Новогодний КВН для учащихся начальной школы, среднего звена и старших классов.

Источник: Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/205/