МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №82 с углубленным изучением отдельных предметов им.Р.Г.Хасановой» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420049, г. Казань, ул. Качалова, д. 107
Телефон: +7(843)-277-78-94
Короткое название: МБОУ "Школа №82"
Руководитель: Скобелкина Эльмира Мансуровна
Год основания учреждения: 1936

Сведения о наличии оборудованных кабинетов

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности МБОУ «Школа №82»

Материально – техническое обеспечение

МБОУ «Школа №82» Приволжского района г. Казани соответствует государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам: Санитарно-эпидемиологическое заключение № 16.11.12.000.М.000315.04.17 от 13.04.2017 г. Выдано бессрочно. Школа оборудована автоматической пожарной сигнализацией, кнопкой тревожной сигнализации, установлены камеры как внутри здания, так и по его периметру.

Школа расположена в трехэтажном кирпичном здании. Проектная наполняемость составляет 550 человек, фактическая 520 человек. Общая площадь здания – 4228,1 кв.м.

МБОУ «Школа №82»  работает в одну смену, для учащихся начальных  классов организованы группы продленного дня с 12:00 до 18.00.

В школе 26 кабинетов, из них 1 кабинет физики, 1 – информатики, 1 химии и биологии, столовая на 120 посадочных мест, спортивный зал, библиотека, мастерские, кабинет домоводства, кабинет психолога, медицинский кабинет, оснащенный современным оборудованием. Все кабинеты оснащены компьютерами, подключенными к сети Интернет, и соединены между собой по локальной школьной сети. За последние 5 лет школа значительно расширила свою материально-техническую базу: оборудованы учебные кабинеты ( получены комплекты оборудования для кабинетов физики, химии, начальной школы, кабинета домоводства и технологии) в соответствии с требованиями ФГОС и СанПин, приобретены 8 комплектов интерактивного оборудования, 9 комплектов мультимедийного оборудования, мебель и технические средства обучения. Оснащенность учебных кабинетов составляет, в среднем, 98%.

Проект здания школы обеспечивает хорошие условия для организации учебно–воспитательного процесса, предоставления дополнительных образовательных услуг, организации культурно – спортивного досуга подростков, проживающих в микрорайоне гимназии.

Материально-техническая база соответствует типу образовательной программы учреждения.

Администрацией школы проведена аттестация рабочих мест по условиям труда учителей информатики, сотрудников  столовых, технических работников.

В спортивном зале организованы учебные занятия по различным видам спорта. Во второй половине дня учащимся предоставлена возможность заниматься в спортивных секциях. Площадь спортивного зала составляет 274 кв.м. Оснащенность спортивного зала обеспечивает выполнение полной программы по физической культуре и развитию массового физкультурного движения.

Благоустроен пришкольный участок: полоса препятствий, спортивная площадка, газонная и клумбовая территории.