Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №52» Приволжского района города Казани

Адрес: 420101,г. Казань, ул. Гарифьянова, 7
Телефон: +7(843)-229-68-81;+7(843)-229-68-21;+7(843)-229-73-33
E-Mail: g52.kzn@tatar.ru, gim52kazan@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Гимназия №52»
Руководитель: Латыпова Альфия Рамдраковна
У нас учатся: 1599 учащихся из них 8 иностранных граждан

Достижения гимназии

2004 год

·        Диплом III степени в зональном этапе республиканского конкурса «Лучшая школа Татарстана» среди инновационных школ

2005 год

·        Грамота РОО Приволжского района г. Казани Ш место в номинации  «Учреждение образования - лидер 2004/2005 учебного года» среди инновационных учреждений  среднего общего образования Приволжского района г.Казани

·        Диплом Ш  степени Управления образования  г.Казани за Ш место в городском конкурсе «Лучшая школа Татарстана-2005» в номинации «Учебные достижения»

2006  год

·        Грамота  РОО Приволжского района г.Казани «Лидер  в номинации  «Золотой запас знаний»

·        Почетные грамота МО и Н РТ      за большую работу по озеленению  и благоустройству  территории ОУ, 2 место

·        Почетная грамота Управления образования  г.Казани     за содействие в организации и проведение городских мероприятий

·        Почетная грамота Управления образования  г.Казани за Ш место в городском конкурсе на лучшую пришкольную территорию

·        Грамота министра обороны  РФ  за лучшую подготовку граждан РФ к военной службе, организацию и проведения призыва на военную службу в 2006г., 2 место.

·        Почетная грамота ИРО РТ за высокий научно-методический уровень организации республиканских семинаров по русскому языку, татарскому языку, по ХЭЦ

·        Диплом МО и Н  РТ за подготовку и участие в ярмарке «Карьера. Образование-2006»

·        Благодарственное  письмо Приволжского первичного отделения партии «Единая России» за активную работу в организации и проведении общественно- значимых для района мероприятий.

2007 год

·        Гимназия – победитель Приоритетного национального проекта «Образование»

2008 год

·        Благодарственное письмо за высокий уровень подготовки и проведения республиканского семинара по теме «Элитарная личность гимназиста: пути и средства ее формирования».

2009 год

·        Благодарственное письмо за высокий уровень подготовки и проведения республиканского семинара по теме: «Проблема создания и развития модели профильной школы»

2010 год

·        1 место в номинации «Лучший директор Республики Татарстан – 2008» в конкурсе «Лучшая школа РТ – 2008»

·        Диплом казанского фестиваля ОУ «Большая перемена» «За яркий сценический пример»

·        Педагогический коллектив завоевал 2 место в районном этапе городского конкурса-фестиваля художественного творчества «Муза профессии»

·        Хоровая группа учителей гимназии получила диплом лауреата городского конкурса-фестиваля художественного творчества среди педагогических коллективов ОУ г. Казани «Муза профессии»

2011 год

·        Специальный приз дирекции 27 Всемирной универсиады в г. Казани за победу в номинации «Лучшая виртуальная экскурсия по Казани»

2012  год

•          Специальный приз дирекции 27 Всемирной универсиады в г. Казани за победу в номинации «Лучшая виртуальная экскурсия по Казани»
  • Благодарственное письмо Министерства здравоохранения Республики Татарстан   ГАУЗ Центральная городская клиническая больница №18 за оказание благотворительной помощи детям, оставшимся в тяжелой жизненной ситуации
  •  Диплом за 1 место во Всероссийском конкурсе по подготовке граждан к военной службе

2013 год

• Почетная грамота   Управления образования исполнительного комитета МО г. Казани  за активное участие в распространении инновационного педагогического опыта
  •  Диплом и Кубок Управления МВД России по г.Казани «Лучший правоохранительный отряд г.Казани «Юный правовед»
  •  Гран-При в городском смотре-конкурсе кабинетов ОБЖ

2014 год

•  1 место в номинации «Лучший директор Республики Татарстан – 2014» в конкурсе «Лучшая школа РТ – 2014»
  • Благодарственное письмо Министерства по делам  молодежи, спорта и туризма за содействие в организации и проведении «Уроков мужества» в рамках проекта гражданско-патриотического  воспитания молодежи  Республики Татарстан «МЫ…помним!»
  •  Грамота Управления образования ИК МО г. Казани за 3 место в городском этапе военно-патриотической игры «Зарница-2014» в номинации «Силовая подготовка»

2015 год

•  Грамота Администрации Вахитовского и Приволжского районов ИК города Казани за активное использование фонда школьного музея в патриотическом воспитании подрастающего поколения
  •  Благодарственное письмо Министерства здравоохранения Республики Татарстан   ГАУЗ Центральная городская клиническая больница №18 за оказание благотворительной помощи детям, оставшимся в тяжелой жизненной ситуации